分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

苏州常熟至昆山高速公路路面工程施工项目招标公告(江苏)

2007-12-12 12:078620佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位苏州市高速公路建设指挥部

  招标项目情况

  项目名称苏州常熟至昆山高速公路路面工程施工项目

  建设地点苏州

  专业路面工程

  招标种类项目施工

  数量规模2个标段

  投资总额25000万元人民币

  招标内容路线全长20.281公里,六车道,5处互通枢纽1处服务区。工程内容包括主线及匝道的路面底基层、基层、面层(含收费广场水泥砼路面)、服务区场地、收费岛等工程的施工。

  计划开工时间2008-3-1

  计划竣工时间2009-3-1

  联系方法

  联系人冯燕华

  联系电话0512-65306443

  传真0512-65101271、65306443

  报名

  报名开始时间2007-12-10

  报名截止时间2007-12-14

  上午工作时间00:00至12:59

  下午工作时间13:00至23:59

  节假日不休息

  报名地点网上报名(WWW.jscd.gov.cn),网上报名事宜请咨询省厅招标办025-52853032

  报名条件

  企业资质、资信具有建设行政主管部门颁发的公路路面工程专业承包一级及以上或公路工程总承包一级及以上,并在上一年度年检合格;具有施工企业《安全生产许可证》

  项目负责人资质、资格国家一级项目经理,并在最近一次年检合格;具有相关主管部门颁发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证》(即B类证)

  质量业绩信誉近5年来,企业(或事业单位)与拟投入本项目的项目负责人和主要人员较好地承担过高速公路类似工程项目,且未发生重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好

  需携带材料按招标人资格预审文件(自行从中招网本公告链接处下载)要求日期提交资格预审申请文件,同时需携带江苏省交通行业与产业项目招投标管理信息卡、资质证书、安全生产许可证、项目经理证(含备选)、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(含备选)(以上均为原件),符合招标人报名条件的允许参加本项目资审报名,并提交资审费用每标段500元,售后不退。

  其它说明

  1.本次报名采用网上(WWW.jscd.gov.cn)报名方式,报名时必须填写好一整套完整的投标报表同时提交,招标人不再接受报名之后的任何内容修改。

  2.资审文件由各报名申请人从网站链接处自行下载,下载位置仅在中国招投标网(www.infobidding.com)上进行,其它网站未设下载链接,如遇一切网络问题(包括无法打开网页、无法下载资料等问题),请直接致电中国招投标网站咨询(025-84610172-8006)。

  3.如符合报名条件的单位或递交资审申请文件的单位未超过10家,采用资格后审方式对所有单位直接发售招标文件;如超过10家,采用评分制进行资格预审,按得分排名每标段推荐8家单位通过资格预审。

  4.如想查实网上报名是否成功,请于报名截止日当天下午13:00~17:00来电查询,其他时间请勿致电查询。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119