分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建省泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)土建工程施工招标资格预审公告

2007-12-10 15:377610佚名 不详

??福建省泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)
??土建工程施工招标资格预审公告
??
??福建省泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)工程已由国家批准建设,目前建设资金已落实。经有关部门批准,按照基本建设程序和办法,泉州市高速公路投资有限公司(以下称“招标人”)决定对该项目的土建工程施工进行国内公开招标。现就资格预审有关事宜公告如下:
??一、项目概况
??本项目起于泉三高速公路南安市霞美镇张坑(与泉三高速公路相连),经泉州市丰泽区、洛江区、终于惠安县斗尾港,全长约56 km,设计荷载公路-I级。其中起点张坑至塔埔枢纽互通路段约33 km采用双向六车道的高速公路标准建设,设计行车速度100km/h,路基宽度33.5m;塔埔枢纽互通至终点后型路段约23 km采用双向四车道的高速公路标准建设,设计行车速度100km/h,路基宽度26m。
??二、招标范围
??本次招标资格预审范围为土建工程施工,共6个合同段。NHA1~ NHA6合同段里程分别为8.5km、6.3km、4.96km、8.54km、11.65km、16.07km。
??三、资格条件
??申请人须具有国内独立法人资格、建设部批准的公路工程施工总承包一级或以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,有高速公路施工经验,业绩及信誉良好的施工企业。本项目必须是独家申请,申请人不针对具体合同段提出资格预审申请,通过资格预审后,招标人将对其发出投标邀请,届时申请人须针对全部6个合同段分别单独编制投标文件并分别装订,招标人将在开标现场通过公开随机摇号的办法确定投标人参投的合同段。企业注册资本金不少于人民币8000万元。
??四、有兴趣的投标申请人必须由本单位法定代表人亲自到场,持本单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、法定代表人证书、法定代表人公证书、安全生产许可证、法定代表人身份证等有效证件原件以及盖有单位公章的上述资料复印件(若申请人的营业执照、资质证书与现任的法定代表人不一致时,要求提供法定代表人证书或有效的证明文件),于2007年12月11日至2007年12月15日(含周末),北京时间每天8:30~11:30、15:00~17:30到泉州市高速公路投资有限公司购买资格预审文件,并由法定代表人现场签订承诺书(承诺书必须带回申请人单位加盖单位公章,并于递交资格预审文件时一并递交,否则将不予受理申请人的资格预审文件)。资格预审文件每份售价人民币1000元,一律用现金支付,逾期不售,且售后不退。
??五、申请人必须于2007年12月28日8:30~15:30时(北京时间)将密封完好的资格预审申请文件递交至泉州市高速公路投资有限公司,逾期或不符合规定的资格预审申请文件不予受理。
??
??招标人:泉州市高速公路投资有限公司
??地 址:福建省泉州市泉秀街中段市交通局六楼
??邮 编:362000
??联系人:卢女士 叶先生
??电 话:0595-22593619 传 真:0595-28071919
??二〇〇七年十二月十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128