分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建省泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)项目工程施工监理招标公告

2007-12-10 15:378110佚名 不详


??福建省泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)
??项目工程施工监理招标公告
??福建省泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)项目已由国家批准建设,目前建设资金已落实。经有关部门批准,按照基本建设程序和办法,泉州市高速公路投资有限公司(以下称“招标人”)决定对该项目的施工监理组织国内公开招标。现将招标有关事宜公告如下:
??一、 项目概况
??本项目起于泉三高速公路南安市霞美镇张坑(与泉三高速公路相连),经泉州市丰泽区、洛江区、终于惠安县斗尾港,全长约56 km,设计荷载公路-I级。其中起点张坑至塔埔枢纽互通路段约33 km采用双向六车道的高速公路标准建设,设计行车速度100km/h,路基宽度33.5m;塔埔枢纽互通至终点后型路段约23 km采用双向四车道的高速公路标准建设,设计行车速度100km/h,路基宽度26m。
??二、招标范围
??本次招标的施工监理划分2个标段(NHJ1、NHJ2) ,里程分别为19.761km、36.27km。工作内容为路基土建工程、路面工程、交通安全设施工程、房建工程及收费棚等工程的监理工作。
??三、投标人资格要求
??凡具有交通部公路工程甲级施工监理资质、交通工程乙级及以上资质、交通主管部门颁发的公路工程试验检测乙级(含临时乙级)及以上资质,持有国内工商管理部门核发的营业执照并取得独立法人资格,同时具有高速公路工程施工监理经验,且业绩及信誉良好的监理单位均可申请参加投标。本项目实行资格后审,只有通过资格审查的投标人才能参与投标文件评审。本次招标必须是独家申请,且不接受本项目已中标的设计单位(含其联合体各成员)、以及与本项目已中标的设计单位(含其联合体各成员)有利害关系的监理单位的申请投标。
??四、凡有兴趣的投标人必须由本单位法定代表人亲自到场,持法定代表人身份证原件、单位介绍信、法定代表人证书原件、法定代表人公证书原件、监理资质证书副本原件、营业执照副本原件、公路工程试验检测资质证书及盖有单位公章的上述资料复印件(若申请人的营业执照、资质证书与现任的法定代表人不一致时,要求提供法定代表人证书或有效的证明文件)于2007年12月11日至15日8:30-11:30、15:00-17:30(北京时间)到泉州市高速公路投资有限公司(地址:福建省泉州市泉秀路中段市交通局办公大楼六楼)购买监理招标文件,并由法定代表人在现场签订承诺书。本项目施工监理招标文件每份售价人民币1000元,每套招投标相关资料售价人民币2000元,一律用现金支付,过期不售,售后不退。
??五、现场考察:2007年12月16日8:30(北京时间),在泉州市交通局大院集合;投标人应自行准备考察车辆。标前会议:2007年12月17日15:00(北京时间),在泉州市交通局六楼会议室。
??六、投标文件递交的截止时间为2008年1月8日下午3:00(北京时间),投标文件递交地址为泉州市泉秀路中段市交通局六楼会议室。招标人定于同一时间、同一地点举行公开开标,投标人的法定代表人应持法定代表人证书出席会议。
??
??招标人:泉州市高速公路投资有限公司
??地 址:福建省泉州市泉秀路中段市交通局办公大楼六楼
??邮政编码:362000
??联系人:叶先生、卢女士
??电 话:0595- 28138839、22593619 传 真:0595- 28071919
??二〇〇七年十二月十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119