分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

葛洲坝枢纽两桥一路维修改造招 标 公 告

2007-12-06 23:167020佚名 不详


??中国长江三峡工程开发总公司 三峡国际招标有限责任公司
??葛洲坝枢纽两桥一路维修改造
??招 标 公 告
??(招标编号:TGT-TGP/TJ200706D)
??一、葛洲坝枢纽夜明珠路铁路桥、紫阳路桥及紫阳江南路均是当年为葛洲坝枢纽建设服务的临建工程和生活区配套工程,经过二十多年的使用后,中国长江三峡工程开发总公司(以下简称“招标人”)计划对其进行维修改造。现委托三峡国际招标有限责任公司(以下简称“招标代理”),对夜明珠路铁路桥、紫阳路桥及紫阳江南路维修改造施工进行公开招标。
??二、招标人拟采用自有资金和自筹资金用于本合同项下的合格支付。
??三、招标工程项目
??本次招标的项目为葛洲坝枢纽夜明珠路铁路桥、紫阳路桥及紫阳江南路维修改造施工。
??四、项目内容及施工范围
??(一)项目内容:
??1.夜明珠路铁路桥:修建两条上、下桥梯道,翻新改造桥面结构物,新建桥面栏杆、道路照明、美化桥头周边环境。
??2.紫阳路桥:腹拱立墙裂缝修补,栏杆涂装及不合理连接断开、人行道面翻新。
??3.紫阳江南路:葛电紫阳医院~长江水电葛洲坝公司及紫阳水位站~紫阳消防中队段(总长约2.5公里)机动车道黑色化改造及两边人行道翻新。
??(二)施工范围:
??1. 以上所含内容的施工、完工、维护和缺陷修复;
??2. 为完成以上工程所提供的材料、劳务、施工设备;
??3. 为完成承建项目所需的所有临时工程建设、运行、维护、拆除、撤离等,主要包括施工用风、水、电、通信、照明设施,砂石、沥青混凝土生产系统,仓库和堆料场,临时房屋建筑;
??4. 为完成承建工程所有与有关各方的协调配合等工作应包括在上述工作中。
??五、投标人资质和条件
??1.具有独立的法人资格;及
??2.具有市政专业施工一级或公路专业施工二级及以上资质的企业,且有实施投标项目的技术能力、施工经验、技术装备、人力资源及质量保证能力;及 3.近五年具有类似工程施工业绩;及
??4. 财务状况良好。
??六、投标人须知
??1. 本次招标不接受两个或两个以上企业的法定代表人为同一自然人的关联企业或有关联关系的母公司、全资子公司及其控股公司同时参加的投标。本次招标不接受联合体、联营体的投标。
??2. 有意向的投标人可于 2007年12月6日~12日的每个工作日9:00~11:30,15:00~17:00,在中国长江三峡工程开发总公司办公大楼(宜昌市西坝建设路1号)三峡国际招标有限责任公司购买招标文件。每套招标文件的售价为人民币1000元。招标文件以同样价格多购不限,售后不退。
??3.标前会和现场踏勘将在2007年12月12日15:00在中国长江三峡工程开发总公司办公大楼(宜昌市西坝建设路1号)进行,请投标人安排相应人员按时参加。
??4.所有投标文件应于2008年1月8日上午10时整之前在中国长江三峡工程开发总公司办公大楼(宜昌市西坝建设路1号)递交给招标代理,迟到的投标文件将被拒收。
??5.投标文件应附上一份符合招标文件规定的投标担保,投标担保金额为拾万元人民币,未按规定提交投标担保的投标文件将被拒绝。
??七、招标人将于北京时间 2008年1月8日上午 10时整在中国长江三峡工程开发总公司(宜昌市西坝建设路1号)办公大楼公开开标,开标过程将得到公证机关的公证,届时各投标人须派代表出席。
??八、上述的地址、日期与时间若有变动,将由招标代理及时以书面的形式通知投标人。
??招标代理:三峡国际招标有限责任公司
??联系地址:湖北省宜昌市西坝建设路1号 邮政编码:443002
??电话:0717-6762196/6762597 传真:0717-6270303
??联系人:周泽/李道祥
??招标监督电话:0717-6762385


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128