分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程(文体路)施工监理

2007-12-07 23:216420佚名 不详

工程编码 130300070100-005
工程名称 秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程(文体路)施工监理
建设单位 秦皇岛市金梦海湾项目开发建设指挥部办公室
工程地点 海港区
建筑面积 平方米 招标性质 监理招标
工程招标范围 文体路(河北大街~岭前街),路长304米,规划红线宽40米,其中机动车道宽22米,两侧绿化分隔带宽2米、非机自动车道与人行道共宽7米,可交互使用。
招标代理单位 秦皇岛市中城信工程经济咨询服务有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 8.0000万元
资格审查必要合格条件 凡具备与本工程相适应施工监理资质的独立法人单位,均可参加上述秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程施工监理投标
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 秦皇岛市海港区文化路293号写字楼五层
联系人 张海明 联系方式 (0335)389-9922转8009
公告发布开始时间 2007-12-6 0:00:00 公告发布截止时间 2007-12-12 0:00:00
报名开始时间 2007-12-6 8:30:00 报名截止时间 2007-12-12 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 秦皇岛市海港区文化路293号写字楼五层
公告内容 秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程(文体路)施工监理

招 标 公 告

招标项目编号:130301S07027-11-19

根据《中华人民共和国招标投标法》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,秦皇岛市中城信工程经济咨询服务有限公司受秦皇岛市金梦海湾项目开发建设指挥部办公室的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程(文体路)施工监理进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

1、秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程,文体路(河北大街~岭前街),路长304米,规划红线宽40米,其中机动车道宽22米,两侧绿化分隔带宽2米、非机自动车道与人行道共宽7米,可交互使用。配套建设雨水、路灯、污水及其他市政、通讯管线。

2、工程建设地点:秦皇岛市海港区。

3、预计工期:90天(日历日)。

4、质量要求:质量达到合格标准。

5、工程总造价:约200万元。

二、招标范围:秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程文体路(河北大街~岭前街)的道路、管网工程施工及维保阶段监理。

三、凡具备与本工程相适应施工监理资质的独立法人单位,均可参加上述秦皇岛市金梦海湾道路及管网工程施工监理投标。

四、有意向的投标人可以通过以下两种方式报名并参加资格预审:

1、持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、企业法人营业执照原件及复印件、监理资质证书原件及复印件到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼]报名。

2、《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、密码锁到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼]报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

3、报名时间:2007年12月6日~2007年12月12日(双休日除外)8:30~12:00时, 14:30~17:30时。

五、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请收到《资格预审合格通知书》的投标人按规定的时间、地点洽购招标文件,招标文件售后不退。

招标代理机构:秦皇岛市中城信工程经济咨询服务有限公司

办公地址:秦皇岛市海港区文化路293号写字楼五层

联 系 人:张海明

联系电话:(0335)389-9922转8009

邮政编码:066000

日期:2007年12月5日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-010

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-010

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0164

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0167

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0158

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0178

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0164

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01147

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31110

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31119