分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州白云国际机场扩建工程北滑行道系统及东四、西四站坪消防管线、雨水泵站安装工程招标公告

2007-12-03 12:298150佚名 不详

一、工程名称:广州白云国际机场扩建工程北滑行道系统及东四、西四站坪消防管线、雨水泵站安装工程招标公告

二、建设单位:广州白云国际机场扩建工程指挥部

三、建设地点:本工程位于花都区花东镇李溪村以南,广州新白云国际机场,东距流溪河大坝公路约600米,北通118省道,南接106国道,交通便利。

四、建设规模:北滑行道系统及配套设施立交桥雨水泵站供配电及照明工程、东四、西四指廊站坪消防管线工程等。

五、招标内容:原有系统与本工程相连接处的拆除与改造;新建消防管网的安装; 所有现浇井的砌筑以及特铸井体的安装; ;所有潜水泵、电动葫芦、格栅除污机、照明灯具、排风设备的安装; 供配电及控制设备改造及安装; 所有接地设备的安装;所有管线、预埋管的敷设;所有沟、槽、基坑的开挖及回填;各类型电缆的敷设、电缆头制安;各类设备基础制作及预埋;有关线路、设备的编号和标记;所有设备、系统的调试与检测;特种设备的报装,验收;图纸涉及的其他工作。

六、报名条件:

1、企业具有消防设施工程专业承包一级资质同时具有机电设备安装工程专业承包三级资质(或以上资质);

2、具备有效的安全生产许可证,具有ISO9000质量体系认证;

3、投标人已办理好入穗投标IC卡和项目经理备案手续;

4、正式投标人应取得民航消防工程专业施工许可证。

七、所需资料:

1、企业投标申请公函;

2、企业法定代表人证明书及参加本工程投标的有效授权委托书(原件);

3、企业法人营业执照和资质证书副本、ISO质量认证体系证书、安全生产许可证复印件;

4、企业近三年完成项目情况(列表说明规模、造价、质量情况、证明材料、获奖情况,附证明材料),目前承担的工程情况;

5、拟委派的项目经理资质证、职称证书、身份证、近三年业绩经验情况。

上述资料须装订成册,编制目录。(一式两份)

八、报名时间:2007年12月 7日(星期五)

上午9:30-11:30 下午2:30-4:00

九、报名地点:广州市天河区天润路333号

广州建设工程交易中心(一楼大厅)

十、联 系 人:李 辉 联系电话:(020)36063062

十一、特别提示:报名前请登陆www.gzzb.gd.cn了解入穗投标 IC卡办理事宜,并请务必下载投标申请表并在报名前填报、盖章。

广州白云国际机场扩建工程指挥部

二○○七年十一月三十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131