分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州市新光快速路工程结算工作咨询服务第二次招标公告

2007-12-07 23:217720佚名 不详

广州市新光快速路工程结算工作咨询服务于2007年11月12日至16日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2007年11月15至16日在交易中心11号窗口公开接受投标报名,并于2007年11月27日至12月3日发布补充公告延长报名时间,2007年12月3日再次接受报名。由于通过资格预审合格条件的投标申请单位不足5家,按招标公告的约定,本项目属于第一次招标失败,现对相关条款作出调整后发布第二次招标公告。

1、原招标公告的第11.5条“企业在广州市自2004年1月至今承担过已经通过终审的一项财政投资的道路(桥隧)工程造价结算咨询业务(提供合同及已通过终审的证明材料、类似业绩所属业主名称、地址、联系人及联系电话)”调整为“企业在广州市自2004年1月至今承担过一项财政投资的道路(桥隧)工程造价结算咨询业务(提供合同证明材料、类似业绩所属业主名称、地址、联系人及联系电话)”,此条款调整后,《投标申请人报名提交资料一览表》中对应的条款作相应的调整。

2、重新接受投标报名时间:2007年12月11日至2007年12月12日

(上午:9:00至11:30分,下午:2:00至16:00时)

3、原已递交投标报名申请资料且资格预审合格的单位若继续参加本项目的投标,可不再递交资格预审申请资料,但需在本次投标报名时间截止之前前往报名地点确认报名参加本次投标,经确认继续投标后,可沿用其原有资格预审申请资料,同时可继续补充资料。

4、招标公告的其他内容按已在广州市建设工程招标管理办公室备案的招标公告不变。

广州市新光快速路有限公司

广州珠江工程建设监理公司

2007年12月4日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 51
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128