分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

德兴市凤凰岭水库除险加固工程招标公告(江西)

2007-12-06 23:167100佚名 不详



  招标编号:JXAL2007-82

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:750万元

  所属地区:江西

  招标内容:

  德兴市凤凰岭水库除险加固工程建设资金已落实,各项招标手续齐全,现面向国内公开进行工程施工招标。

  一、工程概况及招标内容

  德兴市凤凰岭水库除险加固工程位于德兴市银城镇小吴园村上游,本次招标的主要建设内容为大坝、溢洪道等。本次招标共划分为一个标段,工程总投资约750万元。

  二、投标人资格要求

  具有独立法人资格,具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质;非本省水利系统施工企业必须持有在江西省水利厅办理的《信用档案》。

  三、有关事项

  有意投标人请携带单位介绍信,法人代表证或法人授权委托书及本人身份证原件和复印件(加盖单位公章)于2007年12月4日~12月8日(节假日不休息)9:00~11:30、14:30~17:00到德兴市水利局五楼会议室参加资格预审报名。报名费为400元(现金),收后不退。本标段招标文件资料费为人民币3000元(现金),须在报名时缴纳,未通过资格预审的潜在投标人退回招标文件资料费。

  已报名的潜在投标人由法人代表或授权委托人携带企业资质证书(副本),营业执照(副本),安全生产许可证,二级及以上水利水电项目经理证或注册建造师证及B类安全生产考核合格证,水利水电中级及以上技术负责人职称证书,水行业质量检测员证,C类安全生产考核合格证书,法人授权委托人和项目经理近半年以上经劳动部门签证的且尚未到期的劳动合同以及本企业职工参加社会保险(含基本养老、工伤、失业、医疗等)、并有正常的缴费证明材料(文字证明材料无效),非本省水利系统施工企业在江西省水利厅办理的《信用档案》。以上材料的原件和一套装订成册的复印件(加盖单位公章)于2007年12月9日上午9时到德兴市水利局五楼会议室参加资格预审。以上拟投入人员必须是本单位或聘用人员。

  招标人:德兴市凤凰岭水库除险加固工程建设项目部

  联系人:孙先生联系电话:0793-7522313

  招标代理人:江西安澜工程咨询服务中心

  联系人:吴先生联系电话:0791-8463309

  网址:www.jxalzx.com

  地址:南昌市洪都南大道312号银龙酒店14楼


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128