分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

彭州三环路下穿成汶线立交桥工程施工、监理招标公告(四川)

2007-12-01 11:497150佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  彭州三环路下穿成汶线立交桥工程已由成发改投资[2006]67号文批复立项、成发改项目[2007]616号文核准招标事项。四川成化工程项目管理有限公司(代理业主)受彭州市兴彭建设投资经营有限公司(项目业主)的委托,现对该工程施工、监理进行公开招标。

  一、工程概况:

  1、工程名称:彭州三环路下穿成汶线立交桥工程。

  2、建设规模:拟建下穿成汶铁路立交桥一座,宽50M。

  3、建设地址:彭州市工业开发区三环路,按城市规划要求建设。

  4、资金来源:资金来源由项目业主按国家有关规定自行筹集。

  5、工程质量要求:达到现行国家施工质量验收合格标准。

  二、招标范围:

  施工招标:工程量清单及施工图所示范围内全部内容;

  监理招标:施工标段的监理工程。

  三、资格审查方式:资格后审。

  四、标段划分:

  本次施工招标划分为1个标段,监理招标划分为1个标段。

  五、投标申请人资格要求:

  (一)施工标段:

  1、具有独立企业法人资格;

  2、同时具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质和铁路工程施工总承包贰级及以上资质;

  3、拟派项目经理为正式注册在本单位,且不能为退休人员的贰级项目经理、大专以上文化程度、中级及以上职称;

  4、拟派技术负责人为正式注册在本单位,且不能为退休人员,具有高级工程师职称、大专以上文化程度;

  5、拟派施工员(土建和安装各一个)、预算员、质检员、安全员、材料员的岗位证;

  6、企业近三年类似工程未发生质量安全事故和违规行为。

  (二)监理标段:

  1、具有独立企业法人资格;2、具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级及以上资质;3、项目总监持有总监证和全国注册监理工程师执业资格证并注册于本单位;4、企业近三年类似工程未发生质量安全事故和违规行为。

  六、本工程招标不接受联合体的投标。

  七、有意向参加本工程投标者,请于2007年11月29日至2007年12月5日(每日上午9:00-11:00,下午14:00-17:00,节假日除外)至四川成化工程项目管理有限公司购买招标文件,招标文件每套人民币150元,售后不退。

  八、购买招标文件时应提供下述证件:

  (一)施工标段:

  1.企业营业执照(副本);2.企业资质证书(副本);3.项目经理资格证、职称证、身份证、学历证;4.技术负责人职称证、身份证和学历证;5.安全生产许可证(副本);6.组织机构代码证(副本);7.税务登记证(副本);8.被授权人身份证;9.法定代表人授权委托书(如授权)。

  上述第1—8项验原件收复印件、第9项收原件,所有复印件须与原件一致并加盖单位公章(鲜章);省外企业须符合《四川省省外企业入川从事建筑活动管理规定》要求方可报名。

  (二)监理标段:

  1.企业营业执照(副本);2.企业资质证书(副本);3.项目总监证、执业资格证和身份证;4.组织机构代码证(副本);5.税务登记证(副本);6.被授权人身份证;7.法定代表人授权委托书(如授权)。

  上述第1—6项验原件收复印件、第7项收原件,所有复印件须与原件一致并加盖单位公章(鲜章);省外企业须符合《四川省省外企业入川从事建筑活动管理规定》要求方可报名。

  本次招标联系方式:

  项目业主:彭州市兴彭建设投资经营有限公司

  代理业主:四川成化工程项目管理有限公司

  地址:成都市二环路南三段5号人南大厦B座7楼

  联系人:杜女士韩女士

  联系电话:(028)8553955066287834

  传真:(028)85539550


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133