分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

双流县新白太公路及中和至新兴道路中和段建设项目

2007-12-06 23:166140佚名 不详


1.双流县新白太公路及中和至新兴道路中和段建设项目已由双流县发展改革和经济局双发改经济计[2007]169、047号文批准立项并核准招标事项,由双流县交通局作为项目业主进行项目建设。本次招标由双流县交通局作为招标人进行项目管理单位公开招标。

2.本次招标工程概况如下:

2.1建设规模:新白太公路工程为修建新兴至白沙至太平镇的道路,全长13.2KM,路基宽18M,按二级公路标准、桥涵设计荷载为汽-I级设计,预计总投资19400万元,其中建安投资11000万元; 中和至新兴道路工程中和段工程为城市道路, 红线宽40M,按主干道三级标准、路面设计轴载为BZZ-100设计,预计总投资4200万元,其中建安投资1800万元.

2.2建设地点:新兴、白沙、太平、中和.

2.3招标内容:本工程范围内全过程建设期项目管理;招标代理;

2.4建管期:至本工程缺陷责任期满后28天;(暂定施工工期18个月)

2.5工程质量:符合现行合格标准且按交通部公路工程质量评定标准评定得分在90分以上;

2.6资金来源:业主按国家有关法规筹集;

3.本次招标实行资格后审,投标人资质要求如下:

3.1投标人应为经工商行政管理部门登记注册的、具有自行招标能力、符合建设部建市[2004]200号文规定、能够从事建筑工程项目管理的独立企业法人,企业法人营业执照具有建设项目管理经营范围;

3.2企业注册资金不得少于人民币300万元;

3.3具有甲级招标代理资质,甲级造价咨询资质,甲级监理资质;

3.4具有类似工程项目管理和招标代理业绩;

3.5本招标项目不接受联合体投标。

4.有意向的投标单位,请在下述时间、地址报名和购买招标文件及相关资料,每套招标文件售价人民币150元,售后不退。

(1) 招标文件发售时间:2007年12月5日至12月6日上午9时至12时,下午2时至5时(节假日除外);

(2) 招标文件发售地址:双流县交通局三楼。

5.购买招标文件时应提供下述证件:

(1) 经办人介绍信(或授权委托书)原件;

(2) 经办人身份证原件和加盖鲜章的复印件;

(3) 企业法人营业执照原件和加盖鲜章的复印件;

(4) 甲级招标代理资格证书,甲级造价咨询证书,甲级监理资质证书原件和加盖鲜章的复印件。

招标人:双流县交通局

联系人:徐先生 罗女士

电话:(028) 85815828

传真:(028) 85816799

2007年12月5日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0127

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0129

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0168

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0184

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0180

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0188

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0174

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01159

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31119

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31128