分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

曹妃甸工业区迎宾路新建工程施工监理_施工招标公告

2007-12-01 11:495490佚名 不详

工程编码 1302ac070021-002
工程名称 曹妃甸工业区迎宾路新建工程施工监理_施工招标公告
建设单位 唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司
工程地点 起点位于工业区1号路,终点与新城南路相交
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 路基路面及附属工程
招标代理单位 河北光大招标有限公司
投标资质要求
资格审查方式 后审 合同估算价 1775.8000万元
资格审查必要合格条件 凡具备市政公用工程施工总承包壹级及以上资质的施工单位均可参与本次投标。要求投标单位独家参与投标,招标人拒绝联合体形式投标。具备足够的人员、机械设备和财务能力来有效履行合同,有同类工程施工经验,业绩和信
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点
联系人 刘仁杰 梁建 联系方式 0315-8782289
公告发布开始时间 2007-11-30 0:00:00 公告发布截止时间 2007-12-7 0:00:00
报名开始时间 2007-11-30 9:00:00 报名截止时间 2007-12-6 16:30:00
地区 曹妃甸工业区 文件发售时间 2007-11-30
招标文件发售地点 曹妃甸工业区管理委员会招投标服务中心(唐海县桥西街长丰路北海澳大酒店)
公告内容 曹妃甸工业区迎宾路新建工程施工招标公告

招标编号:GDZB-2007-TH002-1

1. 曹妃甸工业区迎宾路新建工程招标开展前期工作已经有关部门批准,资金来源为银行贷款及业主自筹。唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司(下称“招标人”)委托河北光大招标有限公司对上述工程进行国内竞争性公开招标。

2.本次招标工程项目的概况如下:

2.1建设规模:该工程起点位于工业区1号路,终点与新城南路相交,全长626米。设计标准为城市次干道,双向4车道。

2.2招标范围:路基路面及附属工程。

3.资质要求:凡具备市政公用工程施工总承包壹级及以上资质的施工单位均可参与本次投标。要求投标单位独家参与投标,招标人拒绝联合体形式投标。具备足够的人员、机械设备和财务能力来有效履行合同,有同类工程施工经验,业绩和信誉良好。外地企业需办理进冀、进唐手续。

本次招标采用资格后审的方式对投标单位进行资格审查。

4.有意向的投标单位须持:企业法人营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证、单位介绍信或授权委托书原件和经办人身份证原件及相关资料的复印件(须加盖单位公章),于2007年11月30日至2007年12月6日每天上午9:00-11:30,下午14:00-16:30(北京时间)时到曹妃甸工业区管理委员会招投标服务中心(唐海县桥西街长丰路北海澳大酒店)报名并购买招标文件,招标文件每份售价500元,售后不退。

5.递交投标文件的截止时间为2007年12月20日上午9时,投标人应在此前将投标文件送至曹妃甸工业区管理委员会招投标服务中心(唐海县桥西街长丰路北海澳大酒店),迟到的投标文件将不予受理,在投标截至的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或其授权代理人出席。

招标人:唐山曹妃甸基础设施建设投资有限公司

地 址:唐海县桥西街长丰路北海澳大酒店

联系人:江小鹏

电 话:0315-8758271

传 真:0315-8758271 招标代理:河北光大招标有限公司

地 址:石家庄市站前街6号汇文大酒店22层A室

邮 编: 050051

联 系 人: 刘仁杰 梁建全

唐山办事处电话: 0315-8782289

传 真: 0315-8782289

2007年11月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133