分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州白云国际机场扩建工程北滑行道系统及东四、西四指廊站坪助航灯光、机坪照明及道路照明工程招标公告

2007-12-03 12:298810佚名 不详

一、 工程名称:广州白云国际机场扩建工程北滑行道系统及东四、西四指廊站坪助航灯光、机坪照明及道路照明工程

二、建设单位:广州白云国际机场扩建工程指挥部

三、建设地点:本工程位于广州市花都区,新白云机场范围,北通118省道,南接106国道,交通便利。

四、建设规模:北滑行道系统及配套设施、东四、西四指廊站坪助航灯光、机坪照明及道路照明工程等。

五、招标内容:原有系统与助航灯光、机坪照明工程相连接处的拆除与改造;所有助航灯具、控制器以及调光设备的改造和安装;所有隔离变压器、隔离变压器箱、接地极、接地母线的安装;所有照明灯具、灯塔及配电箱安装;所有标记牌的改造、安装以及基础制作;供配电设备改造及安装各类型电缆的敷设、电缆头制安;道路照明计算机监控系统的扩充改造及设备安装;助航灯光计算机监控系统的扩充改造及设备安装;各类设备基础制作及预埋;所有管线预埋管的敷设;所有沟、槽、基坑的开挖及回填;有关线路、设备的编号和标记;所有设备、系统的调试与检测;图纸涉及的其他工作。

六、报名条件:

1、 具有机场目视助航工程专业承包一级资质,持有合法营业执照的独立法人;

2、 具有机场不停航状态下的目视助航工程的施工业绩;

3、 已办理好入穗投标IC卡和项目经理备案;

4、 企业具备有效的安全生产许可证,具有ISO9000质量体系认证;

5、 拟投入的项目经理具有一级项目经理资格,具有安全上岗证。

七、所需资料:

1、 企业投标申请公函;

2、 企业法定代表人证明书及参加本工程投标的有效授权委托书(原件);

3、 企业法人营业执照和资质证书副本、ISO质量认证体系证书复印件;

4、 企业近三年完成4E机场不停航状态下的造价1000万元以上的目视助航工程工程业绩证明材料(提供中标通知书,合同及验收证明材料);

5、 拟委派的项目经理资质证书、职称证书、毕业证书、业绩经验情况。

上述资料须装订成册,编制目录。(一式两份)

八、请登陆www.gzzb.gd.cn并请务必下载投标申请表(一式两份/各标段)并在报名前填报、盖章。

九、报名时间:2007年 12月7日

上午9:00-11:30 下午2:00-4:00

报名地点:广州市天河区天润路333号

广州建设工程交易中心(一楼大厅)

十、联系人:李辉 联系电话:(020)36063062

请务必下载投标申请表并在报名前填报、盖章。

广州白云国际机场扩建工程指挥部

二○○七年十一月三十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 46
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133