分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江苏沿海高速公路生活楼房建施工项目招标公告(江苏)

2007-11-29 20:247410佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位江苏沿海高速公路管理有限公司

  招标项目情况

  项目名称江苏沿海高速公路生活楼房建施工项目

  招标编号YHGSFJ-1、2

  招标代理单位江苏茂盛工程咨询监理有限公司

  建设地点沿海高速公路射阳、滨海服务区内

  专业房建

  招标种类项目施工

  数量规模2单位合同段

  投资总额450万元人民币

  项目共分2个合同段,招标内容分别为:

  YHGSFJ-1合同段主要为沿海高速公路射阳服务区生活楼,建筑面积为1216平方米,建筑层数为地上三层,建筑高度14.18米,建筑结构形式为框架结构。

  YHGSFJ-2合同段主要为沿海高速公路滨海服务区生活楼,建筑面积为1216平方米,建筑层数为地上三层,建筑高度14.18米,建筑结构形式为框架结构。

  计划开工时间2008-3-1

  计划竣工时间2008-5-20

  联系方法

  联系人沈银燕、王文清

  联系电话025-84462888

  传真025-84207572

  报名

  报名开始时间2007-11-28

  报名截止时间2007-12-2

  上午工作时间09:00至11:30

  下午工作时间14:00至16:00

  节假日不休息

  报名地点江苏省交通厅招投标信息管理系统网络版http://www.jscd.gov.cn

  报名条件

  企业资质、资信国内独立企业法人,持有上一年度年检合格有效的营业执照;具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包二级及以上资质,并在上一年度年检合格;具有省、部级以上相关主管部门核发的《安全生产许可证》。

  项目负责人资质、资格拟派项目经理具有中级及以上技术职称,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程或相关专业二级及以上项目经理或建造师资质,并在最近一次年检合格;具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;并保证一旦中标后,该项目经理能及时进场(有在建项目的必须提供保证按时进场的有效证明)。

  质量业绩信誉企业与项目经理近3年来较好地承担过类似项目,且未发生重大质量、安全事故。企业信誉、财务状况良好。

  在最近一次江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级评价为C(含C)及以上级别。

  其它证书、证明文件1、持有江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡;2、每个合同段必须设置项目专职安全员,且具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》。

  其它说明

  一、报名方式:

  (1)本次招标采用网上报名,不接受现场报名,拟报名单位请仔细阅读本招标公告,符合上述报名条件的即可进入www.jscd.gov.cn网站,在网页右侧中间点击“招标投标信息管理系统”进入江苏交通招标投标信息系统,经登录后进行网上报名操作完成网上报名程序;

  (2)网上报名完成后及时致电招标代理(025-84462888)处确认报名成功,否则由此带来的后果自行承担;报名成功的申请人在“中国招投标网(http://www.infobidding.com)”上下载资格预审文件。资审文件每合同段售价人民币500元,报名时暂不缴纳资审文件费用,待递交资格预审申请文件时统一缴纳,现金支付,售后不退。

  (3)未建立信用档案的单位,可前往江苏省交通行业与产业招投标管理办公室(咨询电话:025-52853032,联系人:袁工、王工)建立信用档案,领取江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡,并在报名截止时间(2007年12月2日16:00)前完成本项目的网上报名程序,并电话招标代理确认。

  二、本项目各合同段如参与报名的申请人数超过12家,招标人将实行资格预审并从中选定不少于8家申请人通过资格预审;如参与报名的申请人数超过3家而不足12家(含12家),则招标人将向参与报名的各合同段全部申请人发送投标邀请书,实行资格后审。

  三、本次报名同一个投标人可以根据自身条件申请1个或2个合同段,但最多只能中标1个合同段。

  四、本项目不接受联合体投标,并不允许分包。

  五、本项目工期:80天。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131