分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

仪征市农村公路刘渝线路缘石工程招标公告(江苏)

2007-11-29 20:248080佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位扬州市仪征交通局

  招标项目情况

  项目名称仪征市农村公路刘渝线路缘石工程

  建设地点仪征市

  专业路基、桥涵

  招标种类项目施工

  数量规模25KM

  投资总额100万元人民币

  招标内容本项目招标分为1个合同段且独立招标。

  L1:K0+000~K24+800段两侧路基路缘石安彻

  计划开工时间2007-12-8

  计划竣工时间2007-12-28

  联系方法

  联系人郭风

  联系电话051-83420513

  传真0514-83411042

  报名

  报名开始时间2007-11-28

  报名截止时间2007-12-4

  上午工作时间08:30至11:30

  下午工作时间14:00至15:00

  节假日休息

  报名地点网上报名,以加盖公章的报名申请表传真方式确认

  报名条件

  企业资质、资信必须具有独立法人资格,具有公路工程施工总承包三级资质及以上或路基专业二级资质及以上或公路工程养护专业二级资质;并均在上一年度年检合格

  项目负责人资质、资格二级以上(含二级)项目经理(建造师),具有对类似工程或相当规模的施工管理经验,至少担任两任项目经理,有助工及以上技术职称。

  质量业绩信誉投标申请人必须有类似工程施工经历,且信誉良好。

  需携带材料必须携带报名申请表(已盖章的原件,在资审资料中下载)、年检后的企业法人营业执照副本、资质证书、江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡(简称信息卡)、项目经理及项目经理备选人员证书、单位介绍信和经办人身份证、省级及以上建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》、项目经理及专职安全管理人员由省级及以上有关主管部门核发的《考核合格证书》,2005年、2006年经审计的财务报表,以上材料均需提供原件及复印件.报名单位均需在江苏省交通厅招投标信息系统备案。

  其它说明

  1、报名方法:本次报名采用网上报名。报名程序为:

  (1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

  (2)符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),应在“中国招投标网”下载本次招标项目的报名表。

  (3)申请人进入www.jscd.gov.cn网站,在右侧中间点击“招标投标”进入江苏交通招投标信息管理系统,点击“投标”经登录后进入网上报名操作。网上报名完成后请电话告知并将报名表传真至招标人,确认报名成功,否则由此带来的后果由申请人自行承担。

  2、网上报名时间截止为2007年12月4日17:00时。

  3、本次招标实行资格后审(如本次招标报名单位超过八家改为资格预审);

  4、资格预审文件500元/标段,提交资格预审文件时以现金缴纳。

  5、购买招标文件的时间,地点另行通知。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131