分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广州新洲至化龙快速路工程施工监理招标公告

2007-11-29 20:246860佚名 不详

经广州市建委的批准,广州新洲至化龙快速路工程已具备招标条件,现决定对本项目进行公开招标,选定监理单位为上述项目提供相关服务,招标具体事宜公布如下:

一、建设单位:广州市高速公路总公司

地 址:广州大道南广州东南西环高速公路管理中心

二、工程概况:

(一)工程名称: 广州新洲至化龙快速路工程施工监理

(二)工程地点:广州市海珠区、番禺区

(三)总投资:本项目工程建安费投资约12.9583亿元。

(四)建设规模:起点对接新港东路,经琶洲、长洲、新造、化龙4个街道办及镇,终点于金山大道对接广珠高速公路北段总里程约10.330公里,其中特大桥2座:1)官洲河特大桥1785.808米,为连续刚构桥梁(最大跨径180m);2)新造珠江特大桥1980米(最大跨径350m),为塔、墩、梁固结的双塔单索面预应力砼斜拉桥。

标段划分:本项目共设1个施工监理合同标。

监理服务范围
主要工作内容

D1-1标新洲立交、D1-2标、D2标官洲河特大桥、D3标长洲立交、D4标新造珠江特大桥、D5标思贤立交、D6标兴业上下道、D7标化龙立交、D8标沥青铺装
本合同段的路基、路面、桥涵、立交、特大桥工程、预埋构件及管线、全路段配套土建工程、交通工程、环保绿化工程。


(五)招标内容:全线征地拆迁等前期工作监理、施工图及工程量清单审查,路基、路面、桥涵、立交、特大桥、预埋构件及管线、全线沥青路桥面、配套设施的土建工程、交通工程、安全设施、环保绿化、管线等工程的施工准备阶段、施工阶段、两年缺陷责任期阶段的施工监理及相应工程的交、竣工验收的有关工作。

三、资金来源:自有资金和国内银行贷款

四、报名时间、地点:

1、报名时间:2007年 12 月 4 日至2007年 12 月 5 日上午9:00-11:30、下午2:00-4:00。

2、报名地点:广州建设工程交易中心

报名地址:广州市天河区天润路333号。

3、联系人:招凤婉

联系电话:84013629,传真:84012997

五、资格预审合格条件:

(一)合格条件

1、投标人均具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,按国家法律经营;

2、投标人具有承接本工程所需的以下资质之一的监理单位:

(1)具有工程监理综合资质或公路工程监理甲级或市政公用工程监理甲级资质。(相关要求按“建设部令第158号”文执行)

(2)具有公路工程监理甲级或市政公用工程监理甲级资质。(相关要求按“建设部令第102号”文执行)

3、项目总监理工程师必须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,且其注册专业为公路工程或市政公用工程,注册执业单位为本公司。

4、项目总监理工程师必须已在广州市建委备案。

5、投标人1999年10月至今在广州地区独立完成过质量合格的类似工程业绩(类似工程是指上述第2点所述资质方能承接的工程,需同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收报告、监理业务手册);

6、投标人须持有有效的《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》;

7、本次招标不接受联合体投标;

8、投标人没有处于被责令停业的状态;

9、投标人没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;

六、资格审查方式:

1、满足资格预审合格条件的投标申请人多于等于5名且少于等于8名时,取全部满足资格预审合格的投标申请人为正式投标人;

2、满足资格预审合格条件的投标申请人超过8名时,择优选取前8名的投标申请人成为正式投标人;

3、满足资格审查合格条件的投标申请人不足5名时为招标失败。招标人分析招标失败原因,修正招标方案,报有关管理部门核准后,重新组织招标。

七、报名时须提交的资料:

1、资格预审合格条件的证明材料(附表一);(一式两份,一正一副,若正本与副本不一致时,以正本为准)

2、资格预审择优评分的证明材料(附表二);(一式四份,一正三副,若正本与副本不一致时,以正本为准)。

以上资料如是复印件的,须加盖单位公章。投标报名资料如有提供格式的必须按格式填报。

八、其他说明:

1、投标申请人应保证其送审资料的真实性,业主有权到投标申请人所提交业绩资料的项目业主单位或交易中心等单位进行核查,如发现不实或隐瞒、虚假的、虚报的,经资格预审委员会确认后,招标人将取消其在本项目的投标资格。

2、本次招标详细信息请查看:广州建设工程交易中心网站(http://www.gzzb.gd.cn),所有信息以广州建设工程交易中心网站公布的为准。

3、本项目的报名及资格预审按穗建招[2006]8号文执行,资格预审结果将在广州建设工程交易中心网站公示。

4、报名、资审文件的总监理工程师、总监代表应与投标文件以及中标后实际拟派驻本项目现场的总监理工程师、总监代表一致,不得更换,否则,导致的后果由报名的监理单位负责。

5、投标人通过资格预审被确定为正式投标人后,必须按招标文件的要求参加投标,否则招标人将上报广州市建设行政主管部门,同时投标人不再被招标人接受参加招标人组织的其它项目的投标。

6、证明公司能力的资料必须是实际执行合同的公司业绩情况,不能利用母公司、子公司业绩申请。

附表一:投标申请人报名资料一览表

附表二:投标申请人资格预审择优表

2007年11月 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131