分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西灵山县陆屋至沙坪三级公路土建工程施工招标公告

2007-11-22 13:388850佚名 不详


??广西灵山县陆屋至沙坪三级公路
??土建工程施工招标公告
??灵山县陆屋至沙坪三级公路土建工程施工向社会公开招标。土建工程施工标要求潜在投标人必须是在国家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包三级或以上资质,并具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。
??一、 工程项目为陆屋至沙坪公路,路线全长约29.615公里。工程技术标准:设计速度为30公里/小时。技术等级为三级公路,路基宽7.5米,路面宽6米,水泥混凝土路面;设计荷载为公路II级。工程计划总工期:12个月。
??二、招标内容:
??土建工程施工:路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施、绿化等,共分1个合同段。
??三、有意参加投标的潜在投标人,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照原件副本、资质证书原件副本、申请书、法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买资格后审文件及招标文件。资格后审文件每套800元,招标文件每套收成本费人民币1000元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布等资料编制了一套《参考资料》,《参考资料》复印件每套人民币800元,售后不退。
??报名及购买资格后审文件、招标文件时间:2007年11月22日至2007年11月30日止(每天上午8时30分至11时30分,下午15时00分至17时30分,节假日不上班)
??购买资格后审文件、招标文件地点:灵山县交通局
??递交资格后审申请文件截止时间:2007年12月20日9时00分。
??递交资格后审申请文件地点:灵山县交通局
??招标单位:灵山县农村公路改造建设办公室
??联系地址:灵山县灵玉大道 灵山县交通局
??联 系 人:覃耀凌 张立粮
??联系电话:0777 6502800
??传 真:0777 6502800
??邮政编码:535400 电子信箱:jsb6502800@126.com
??
??灵山县农村公路改造建设办公室
?? 2007年11月19日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131