分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

吉林省高速公路房屋建筑工程勘察设计招标(吉林)

2007-11-22 13:387560佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:交通运输,市政房地产建筑
  招标分类:服务招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:吉林
  招标内容:
  1、营城子至松江河高速公路、伊通至辽源高速公路、通化至新开岭高速公路、长春至松原高速公路、松原至双辽高速公路、松原至石头井子高速公路已列入吉林省公路、水路和地方铁路交通“十一五”规划,并经有关部门批准已列入基本建设计划。现决定对上述项目的房屋建筑工程的勘察设计进行国内竞争性公开招标。
  (1)本次招标预计建设规模:
  合同段序号路线名称建筑面积(m2)
  S011营城子至松江河高速公路60936
  2伊通至辽源高速公路15480
  3通化至新开岭高速公路12500
  合计:88916
  S021长春至松原高速公路30334
  2松原至双辽高速公路44920
  3松原至石头井子高速公路54260
  合计:129514
  (2)设计内容:管理处、管理所、收费站、养护工区、隧道变电所、隧道管理站、交警用房、收费雨棚等场区内所有设施(含场区地质勘察、测绘),包括办公楼、养护车库、贮盐库、锅炉房(含设备管线)、变电所、门卫、肇事车辆停放场,场区总体设计、场区采暖管线、给排水管线、供电管线、污水处理设备、场区道路、场区路面、停车位、场区内各种指示牌及标识、场区景观绿化、场区内外排水、场区休闲区等,建筑内外普通装修、精装修。主体建筑采用框架结构,提供场区占地图,提供深水井设计并自行进行饮用水调查及环境气象调查。
  (3)预计设计周期为2007年12月19日至2008年7月1日。其中方案设计周期为2007年12月19日至2008年1月30日,方案设计审查时间为2008年1月30日至2008年2月3日;施工图设计周期为:S01合同段中伊通至辽源高速公路施工图设计周期2008年2月4日至2008年3月31日,营城子至松江河高速公路施工图设计周期2008年2月4日至2008年5月1日,通化至新开岭高速公路施工图设计周期2008年2月4日至2008年7月1日;S02合同段中长春至松原高速公路施工图设计周期2008年2月4日至2008年3月31日,松原至双辽高速公路施工图设计周期2008年2月4日至2008年5月1日,松原至石头井子高速公路施工图设计周期2008年2月4日至2008年7月1日。施工图设计审查在施工图设计完成后一周内进行完毕。
  2、潜在投标人的施工经验和资质要求:
  潜在投标人应具有独立法人资格,具备建设主管部门颁发的建筑行业建筑工程设计乙级或乙级以上设计资质。具备在近3年内累计完成过不少于5万平方米建筑面积建筑工程设计的经验。
  3、本工程不接受联合体形式的投标。
  4、潜在投标人可申请2个合同段的勘察设计投标,但最多只能在1个合同段中标。
  5、本次招标采用技术评分合理标价法进行评标。
  6、本项目履约保证金的额度为人民币30万元,履约保证金的递交一律采取银行汇票(或转账支票)方式。
  7、有兴趣的投标人可于2007年11月21日~2007年11月30日每日的8:30~11:30、13:00~16:00时(公休日除外),持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复印件,到吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼长春市建业工程咨询有限公司窗口购买招标文件,招标文件项目专用本每套收取成本费人民币5000元,过期不售,售出不退。
  8、递交投标文件的截止时间为2007年12月11日9时,请投标人在此之前将投标文件送至:
  单位:长春市建业工程咨询有限公司
  地址:吉林省长春市贵阳街287号建设大厦(吉林省政府政务大厅)6楼开标室
  招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
  招标人:吉林省高等级公路建设局
  招标代理机构:长春市建业工程咨询有限公司
  招标代理机构地址:长春市人民大街8811号涵乐园商务8楼
  邮编:130022
  联系人:宋莉张吉庆
  电话:0431-8535006 0431-85350068
  传真:0431-85350069

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131