分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖南省麻阳县黄土溪水库除险加固工程施工招标公告(湖南)

2007-11-26 10:557340佚名 不详


  招标编号:ZB2007-39

  开标时间:2007-12-12

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:湖南

  招标内容:

  麻阳县黄土溪水库除险加固工程已经项目主管部门批准兴建,项目业主为麻阳苗族自治县黄土溪水库管理所,建设资金来自中央财政内专项资金和地方自筹,现已具备招标条件,特邀请愿意承包本招标工程的企业法人投标。

  黄土溪水库除险加固工程施工第一合同标包括:放空隧洞、金属结构及安装、防汛公路改造、水土保持防治及环保等其他工程;

  黄土溪水库除险加固工程施工第二合同标包括:挡水工程基础处理、防渗面板加固处理、挡水坝段加固、导流工程、压力涵管加固、危房、防汛仓库改造等;

  黄土溪水库除险加固工程施工第三合同标包括:溢流坝加固、闸墩裂缝处理、浆砌石隔墩、下游河床及两岸护坡、冲刷坑处理等。

  2、资格要求:

  ①具有独立法人资格,遵纪守法,财务能力可靠,信誉良好;

  ②近三年所承建的工程无重大质量安全事故、取得省级行政主管部门颁发的安全生产许可证;

  ③应具有水利水电工程施工总承包贰级及以上施工资质;

  ④项目经理应持有贰级及以上项目经理或建造师资质证书;技术负责人应具有水利水电专业中级及以上职称。(每个项目经理和技术负责人只能购买一个标段)

  3、质量要求

  合格工程

  4、工期

  具体开工日期以监理人发布的开工令为准,要求在开工后12个月内完成。

  5、报名所需资料如下:(以下资料不齐的,将不予报名)

  ①单位介绍信(原件);

  ②企业营业执照(副本、原件);

  ③资质证书(副本、原件);

  ④施工企业安全生产许可证(原件);

  ⑤项目经理证(原件);

  ⑥技术负责人职称证书(原件);

  ⑦介绍人身份证(原件)

  以上所有资料复印件(并加盖单位公章)一套。(资料不齐或不符合要求的,将不予报名)

  6、报名时间和地点:

  ①时间:2007年11月22日至2007年11月26日(节假日不休)每天9:00时至11:00,下午15:00时至17:00。

  ②地点:长沙市开福区新港镇母山基地长沙禹龙招标代理公司办公室;

  招标人:麻阳苗族自治县黄土溪水库管理所

  联系人:张军电话:13874451102

  招标代理人:长沙禹龙招标代理有限公司

  联系人:王瑞芝电话:0731-4849769

  地址:湖南省长沙市开福区新港镇母山基地院内

  邮编:410212


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131