分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

都江堰市走马河右岸—一环路—都市美丽州段污水管道工程施工招标公告(四川)

2007-11-22 13:386670佚名 不详


  招标编号:-

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  都江堰市走马河右岸—一环路—都市美丽州段污水管道工程

  施工招标公告

  一、走马河边走马桥—野猪林—漏灌堰污水管道建设工程,已经都发改投资[2007]318号核准招标。现决定对该项目工程施工进行公开招标,选定承包人。

  二、工程概况:

  新建雨污分流排水系统建设等附属配套工程。项目总投资约200万元。资金来源:政府划拨。

  三、本工程对投标人的资格审查采用资格后审(强制标准法)方式。

  四、本次招标要求投标申请人必须同时具备如下资格条件:

  1、具有独立企业法人资格;

  2、具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;

  3、具有承担该工程的施工技术管理人员和相应设施设备,项目经理(市政叁级或以上)和技术负责人须是本单位(在册)具有相应专业中级技术职称且从事过类似工程施工经验;

  4、企业近三年内无重大质量安全事故和违法违规且财务状况良好;

  5、省外企业须具有《四川省省外企业在川从事建筑活动备案登记证》;

  6、不接受联合体投标。

  五、报名即购买招标文件时请携带

  潜在投标人可于2007年11月21日至2007年11月25日,每天上午9:30—11:30,下午14:00—16:00(北京时间)时到都江堰建设交易中心(都江堰市观景路建设大厦六楼)报名购买招标文件。

  要求提交企业营业执照副本;资质证书副本;安全生产许可证;组织机构代码证;税务登记证(国税或地税);项目经理本人的项目经理证、职称证、学历证、安全生产考核合格证、身份证及社保局出具的公司为项目经理交纳的2007年1至8月份的社保缴费清单及社保卡;技术负责人职称证、学历证、身份证、社保局出具的公司为技术负责人交纳2007年1至8月份的社保缴费清单及社保卡;安全员、质检员、材料员、施工员的身份证、上岗证,2007年1至8月份的社保缴费清单及社保卡;安全员还须出具安全生产考核合格证。单位注册地银行基本账户开户许可证;本公司近三年内有四个及以上已完相近规模工程业绩证明文件(单个合同金额300万元及以上的城市道路工程,提交中标通知书、施工合同、竣工验收报告或施工许可证);授权书委托书、经办人身份证。(以上证件均验原件交加盖鲜章的复印件)

  六.招标文件每份售价150元。

  招标人:都江堰市城市建设投资开发有限公司

  联系人员:苏小东

  联系电话:028-87112421


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131