分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

太湖大堤连接道路改建工程招标公告(江苏)

2007-11-27 11:128800佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位苏州市高新区交通旅游局

  招标项目情况

  项目名称太湖大堤连接道路改建工程

  招标编号2007-134

  招标代理单位苏州市中诚工程建设造价事务所有限公司

  建设地点苏州新区

  专业道路

  招标种类项目施工

  投资总额175万元人民币

  招标内容道路施工

  计划开工时间2007-12-30

  计划竣工时间2008-4-15

  联系方法

  联系人秦素娟

  联系电话0512-68079778

  传真0512-68079725

  报名

  报名开始时间2007-11-26

  报名截止时间2007-11-30

  上午工作时间09:00至11:30

  下午工作时间13:30至16:30

  节假日休息

  报名地点苏州高新区玉山路145号秀水苑5-301室

  报名条件

  企业资质、资信具有公路工程施工总承包企业资质三级及以上(含三级)或市政公用工程施工总承包企业资质三级及以上(含三级)资质。

  项目负责人资质、资格相应专业项目经理三级及以上(含三级)(或建造师)资质证书,并至少承担过一任同等级及以上施工业绩。

  质量业绩信誉资格申请单位必须具有一项以上同等规模的同类工程施工经验,业绩信誉及财务状况良好。

  需携带材料营业执照、资质证书、单位介绍信、来人身份证。(以上均需原件)

  预审文件售价500元人民币

  其它说明本项目施工招标采用资格预审制,报名时购买资审文件。通过资审并经交通主管部门批准的单位方可参加投标。确定3~12家为通过资审单位。若报名单位数量为3~12家,则对该标段采用资格后审制,所有单位直接进入投标阶段;若少于3家,则对该标段重新发布招标公告。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131