分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大冶市大冶湖一号桥工程施工招标资格预审公告(湖北)

2007-11-27 11:127400佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  1.大冶市大冶湖一号桥工程已由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂计交通【2002】165号),并已列入黄石市干线公路网项目。所需建设资金来源于省路网建设投资和地方自筹。

  2.受大冶市大冶湖一号桥改造工程建设指挥部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就大冶湖一号桥(以下简称“本项目”)的工程施工的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并首先对潜在投标人进行资格预审。凡具备建设行政主管部门颁发的桥梁工程专业承包一级资质或公路工程施工总承包一级及以上资质,持有企业法人营业执照和具有类似桥梁工程施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出资格预审申请。

  3.工程概况和招标范围

  大冶市大冶湖一号桥属于黄石市干线公路网(位于大冶市城关南侧的金井路),是大冶市城关东南向出口路上的重要桥梁,沿大冶炕头至四斗粮走向纵跨大冶湖。桥梁结构为(4+3+4)×20m预应力钢筋混凝土空心板,先简支后结构连续,全长为225.02m,最大桥高9.0m。

  本次招标划分为1个合同段,招标范围为该桥梁工程的实施、完成及缺陷修复。潜在投标人根据自身的资质和实力,可对该合同段提出资格预审申请,本次招标具体合同段划分见表1-1。

  表1-1合同段划分表

  合同段

  编号起讫桩号里程(km)行政区划主要工作内容

  1K0+389.55~K0+614.570.22502湖北省大冶市(4+3+4)×20m预应力钢筋混凝土空心板桥

  注:表中桩号、里程仅供资格预审阶段参考,实际桩号、里程按招标文件规定执行。

  4.有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年11月22日至11月28日9:00~11:30和14:30~16:00(北京时间,节假日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买资格预审文件。资格预审文件每合同段每套售价1000元,参考资料每合同段每套500元,一律现金支付,售后款项不予退还,并且对所申请的合同段不得调整。

  5.潜在投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由潜在投标人自理。潜在投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

  6.潜在投标人应于2007年12月5日上午9:00~12:00,下午14:00~16:30(北京时间)之间将资格预审申请文件送至大冶市综合招投标中心(大冶市民政局8楼),迟到的或未按要求密封的资格预审申请文件将不予受理。投标人必须按照资格预审文件中投标人须知要求同时递交所有证明材料的原件(如无法提供原件的应将原件的复印件经公证机关公证,并提供公证后的复印件和公证书原件)。原件在评审结束后退还。资格预审评审开始时间为2007年12月6日。

  7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请该合同段的资格预审。

  6.招标代理将以传真形式将资格预审结果通知潜在投标人,并向通过资格预审的潜在投标人发出投标邀请书。

  招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

  邮编:430033

  电话:027-83602873

  传真:027-83609137

  联系人:彭耀军 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133