分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

蒲阳镇老大桥仿古改造工程招标公告(四川)

2007-11-27 11:127820佚名 不详



  招标编号:无

  开标时间:2007-12-19

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:130万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  四川都江建设咨询服务有限公司受都江堰市蒲阳镇人民政府委托。经都发改投资[2007]298号核准,对蒲阳镇老大桥仿古改造工程施工进行国内公开招标。欢迎合格的投标单位参加投标。

  1、资金来源:自筹

  2、项目投资:约130万元

  3、项目概况:

  (1)工程名称:蒲阳镇老大桥仿古改造工程

  (2)项目地址:都江堰市蒲阳镇。

  (3)工程内容及规模:老大桥改造,标准按照仿古步行廊桥实施。

  4、本次招标范围:该工程施工设计图所包含的建筑、安装、装饰工程。

  5、本次招标实行资格后审,对各投标人的资格要求如下:

  (1)具有独立企业法人资格;建设行政主管部门颁发的园林古建筑工程专业施工三级或三级以上资质的企业或其他组织,项目经理资格要求为贰级或贰级以上资格;

  (2)投标人近三年经营状况良好,未发生亏损或单个项目严重亏损;需提供近三年经审计的财务报表;

  (3)对从业有不良信誉记录的单位按有关规定执行(若招标工作时间有行政主管部门颁发的近期通报或文件,以最新的执行)

  (4)本项目不接受联合体投标申请;

  (5)投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或集团公司及其控股公司,不得同时申请投标。

  6、招标文件售价:招标文件为人民币150元,售后不退。

  7、购买招标文件时间:2007年11月23日至2007年11月29日(9:00-11:00,14:30-16:30)。

  8、购买招标文件地点:都江堰市建设项目交易中心(都江堰市观景路143号建设大厦6楼)。

  9、购买文件时必须提供以下资料:

  (1)有效的企业营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、组织机构代码证副本、税务登记证、质量管理体系认证副本、近三年经审计的财务报表;

  (2)法定代表人授权委托书。被授权人必须为拟投入本工程的项目经理。报名时需项目经理本人持有效的本人身份证、项目经理证、职称证、学历证、安全生产考核证;

  (3)技术负责人需具备中级职称,报名时需提供有效的身份证、职称证、学历证。

  (4)拟投入本项目的安全员、施工员、质检员的身份证、职称证、上岗证;

  (5)投标人近三年内2个仿古建筑工程绩证明文件(单项工程造价100万元及以上的工程的施工合同或竣工验收证明)及各项目的业主代表联系电话(要保证能够接通电话,供业主核实情况)。

  以上证件均验原件交加盖单位鲜章的复印件。

  10、投标截止时间和开标时间:为2007年12月19日10:00时。届时请参加投标的代表出席开标会议。

  11、开标地点:都江堰市建设项目交易中心(都江堰市观景路143号建设大厦6楼)。

  12、联系方式:

  招标人:都江堰市蒲阳镇人民政府

  招标代理机构:四川都江建设咨询服务有限公司

  地址:都江堰市蒲阳镇

  联系人:漆先生

  联系电话:13438038456


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131