分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

235省道涟水段建设工程招标公告(江苏)

2007-11-21 12:018040佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位235省道涟水段建设工程指挥部

  招标项目情况

  项目名称235省道涟水段建设工程

  建设地点淮安市涟水县

  专业绿化工程

  招标种类项目施工

  数量规模25公里

  投资总额300万元人民币

  招标内容全长32.046公里二级公路绿化工程,包括路肩、边坡及边沟外绿化等工程内容,共分为两个标段为C1(K0+000-K12+842.7)、C2(K12+842.7-K24+845)两个合同段。

  计划开工时间2007-12-20

  计划竣工时间2008-1-31

  联系方法

  联系人张锦德、荣春喜

  联系电话0517-823214861391206812613625163718

  传真0517-82321486

  报名

  报名开始时间2007-11-21

  报名截止时间2007-11-25

  上午工作时间08:30至11:30

  下午工作时间15:00至18:00

  节假日不休息

  报名地点本次报名采用网上报名,不接受潜在投标人的登门报名,具体报名方法见《六、其他说明》

  报名条件

  企业资质、资信⑴具有独立法人资格,持有有效营业执照并在最近一次年检合格;⑵具有园林绿化二级及以上资质并在最近一次年检合格;⑶本工程不允许联合体投标,并不得将该工程进行分包。

  项目负责人资质、资格1、项目负责人(含备用)资质、资格:具有建设行政主管部门颁发的园林绿化专业或相关专业二级及以上项目经理或建造师资质;持有省级及以上有关主管部门核发的安全生产考核合格证书;5年以上工程施工经验,至少担任过二任二级公路及以上的项目负责人;该项目经理无其它在建项目(或业主出具的可以随时调离证明)。2、技术负责人(含备用)资质、资格:具有5年以上施工经历,大专及以上学历,绿化或相近专业毕业,担任过至少二任二级公路及以上技术负责人(项目总工),同时具有中级及以上技术职称。

  质量业绩信誉近3年内有较好地完成过类似工程的施工经验,且未发生重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好。

  其它说明1、报名方法:本次报名采用网上报名,不接受潜在投标人的登门报名。具体报名程序为:⑴拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。⑵符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标人”),进入江苏省交通厅网页“www.jscd.gov.cn”,在右侧中间点击“招标投标管理信息系统”进入江苏省交通招投标管理信息系统,点击“投标”经登陆后进行网上报名操作。招标人不接受其他形式的报名,网上报名完成后请尽快书面传真告知招标人并务必确认报名成功,否则,由此带来的后果由投标人自行负责。2、本项目实行公开招标、资格后审,通过资格审查是投标人参与评标和中标的前提条件。如报名单位超过12家采取资格预审方法。3、招标文件将发售给网上报名通过的单位,经办人购买招标文件时需携带:单位介绍信、来人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、项目经理证书及安全生产考核合格证书、项目经理及企业业绩证明材料的原件。缺少以上材料之一者,招标人将拒绝投标申请人购买招标文件。请各投标人在招标人通知的时间和地点获取招标文件和图纸,招标文件收取成本费1000元人民币、图纸收取成本费500元,售后不退。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131