招标编号:
开标时间:
所属行业:市政房地产建筑,水利桥梁
招标分类:服务招标
标讯类别:国内招标
资金来源:国内政府资金
投资金额:万元
所属地区:四川
招标内容:
一、内二环路柏条河建设工程,已经都发改投资[2007]137号核准招标。现决定对该项目工程监理进行公开招标,选定承包人。
二、工程概况:
新建都江堰市内二环路柏条河桥。新建桥梁单跨为30米。新建桥梁基础、梁板安装、桥栏杆、隔离花台。项目总投资约610万元。
资金来源:政府划拨。
三、本工程对投标人的资格审查采用资格后审(强制标准法)方式。
四、本次招标要求投标申请人必须同时具备如下资格条件:
1、具有独立企业法人资格;
2、具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质;
3、拟派项目总监须是注册在本单位(在册)的全国监理工程师资格,且具有相应专业中级技术职称;
4、省外企业须具有《四川省省外企业在川从事建筑活动备案登记证》;
5、不接受联合体投标。
五、报名即购买招标文件时请携带
潜在投标人可于2007年11月12日至2007年11月16日,每天上午9:30—11:30,下午14:00—16:00(北京时间)时到都江堰建设交易中心(都江堰市观景路建设大厦六楼)报名购买招标文件。
要求提交企业法人营业执照副本;资质证书副本;组织机构代码证;税务登记证;项目总监本人的全国注册监理工程师资格证、注册证、总监证、职称证、学历证、身份证、2007年1至8月份的社保缴费清单、社保卡;单位注册地银行基本账户开户许可证;授权书委托书、经办人身份证。(以上证件均验原件交加盖鲜章的复印件)
六.招标文件每份售价150元。
招标人:都江堰市城市建设投资开发有限公司
招标代理机构:中国机械设备进出口总公司
代理机构地址:四川省成都市一环路南三段64号东205室
联系人员:沈小姐
联系电话:028-85554488
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0134
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0135
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0170
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0189
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0184
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0191
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0177
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01162
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31124
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31131