分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

姜堰市沈马公路改线段工程项目招标公告(江苏)

2007-11-12 23:229140佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位姜堰市交通局

  招标项目情况

  项目名称姜堰市沈马公路改线段工程项目

  建设地点姜堰市渔业社、溱湖风景区

  专业道路桥梁

  招标种类项目施工

  数量规模2km

  投资总额1340万元人民币

  招标内容本项目位于姜堰市渔业社、溱湖风景区境内,始于沈马公路,止于溱湖大道,全长2Km,为新建线路,按二级公路标准设计,设计行车速度60km/h,路面宽9m,路基宽12m,桥梁荷载标准为公路-II级,沥青混凝土路面结构。本工程分为四个合同段,具体为:

  SMGX-1标:K0+000~K1+000路基工程;

  SMGX-2标:K1+000~K1+973路基工程;

  SMGX-3标:K0+000~K1+973路面工程;

  SMGX-4标:K0+000~K1+973桥涵工程.

  计划开工时间2007-12-10

  计划竣工时间2008-6-30

  联系方法

  联系人朱先生

  联系电话13852666166

  传真0523-88806929转

  报名

  报名开始时间2007-11-8

  报名截止时间2007-11-14

  上午工作时间不接受报名

  下午工作时间不接受报名

  节假日不休息

  报名地点网上报名(www.jscd.gov.cn),网上报名事宜请咨询0523-88805820

  报名条件

  企业资质、资信1、必须是独立的企业法人,必须具有建设行政主管部门颁发的公路工程路基专业承包或桥梁专业承包二级(含二级)以上资质;并在上一年度年检合格;2、具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》.

  项目负责人资质、资格担任过同等规模类似工程项目经理经历,具有建设行政主管部门颁发的二级(含二级)以上项目经理(或建造师)资质,并在最近一次年检合格;具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》.

  质量业绩信誉近3年来,企业与拟投入本项目的项目负责人和主要人员较好地承担过同等或以上规模的同类相似项目(包括类似地质情况等),未发生重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好.

  预审文件售价1000元人民币

  其它说明

  1、本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

  1)、拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件;

  2)、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),应在“中国招投标网”找到本项目的招标公告;

  3)、申请人进入网站,在网页右侧中间点击“招标投标”进入江苏交通招投标信息管理系统,点击“投标”经登录后进行网上报名操作。招标人不接受其它形式报名,网上报名完成后请电话告知招标人并确认报名是否成功,否则由此带来的后果由申请人自行承担。

  2、网上报名截止时间为2007年11月14日17:00时。

  3、我局根据报名情况决定是否采用资格预审。在通知购买招标文件或资格预审文件时请将单位营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、项目经理证书原件、项目经理安全方面的《考核合格证书》原件、单位介绍信和来人身份证、江苏省交通行业与产业项目招投标信息管理系统信息卡以及同类工程业绩施工合同正本带到我局审验,如以上材料有缺项,我局将不予发售资格预审文件或招标文件。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133