分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昆山市城北大道金鸡河大桥工程招标公告(江苏)

2007-11-13 17:569940佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位昆山市交通局

  招标项目情况

  项目名称昆山市城北大道金鸡河大桥工程

  招标编号ksjt200712

  建设地点昆山市周市镇

  专业道路桥梁

  招标种类项目施工

  数量规模1550米

  投资总额8000万元人民币

  招标内容

  (1)工程概况:本工程为昆山外环线北环中的一段,起点桩号K14+500,终点桩号K16+050,全长1550米,沿线与康庄路平面交叉,跨越黄浦江北路,而后跨越金鸡河,与A4施工标段相接。公路一级标准,设计速度100KM/H,双向六车道,设人行道和慢车道,道路路基顶宽50米,桥梁宽41米。金鸡河桥西侧匝道为黄浦江路互通,采用半苜蓿叶型立交。

  金鸡河大桥桥梁起点桩号MK14+859,终点桩号MK14+821。跨径布置为(3×30+3×30+3×30+2×30+28+26+4×26+54+88+54+3×30+3×30+3×30)米,通航净空70×7M,最高通航水位2.11M。上部结构为现浇预应力混凝土连续箱梁结构,主桥箱梁采用挂篮悬臂浇筑施工,主墩采用钢筋混凝土矩形墩,主、引桥过渡墩为钢筋混凝土花瓶式桥墩,基础钻孔灌注桩。

  (2)标段划分:本工程分CB-JJH标共1个标段,为上述工程范围的桥梁、引道路基路面及安全设施的施工。

  计划开工时间2008-1-1

  计划竣工时间2009-4-30

  联系方法

  联系人蔡艳、孙超、吴雯菲

  联系电话0512-57560503、57507951

  传真0512-57505703

  报名

  报名开始时间2007-11-10

  报名截止时间2007-11-16

  上午工作时间08:00至11:30

  下午工作时间13:00至17:00

  节假日不休息

  报名地点网上报名(www.jscd.gov.cn江苏省交通厅-招投标信息管理系统)

  报名条件

  企业资质、资信1、具有独立法人资格,持有有效营业执照,具有省、部级以上相关部门颁发的《安全生产许可证》;2、企业资质:具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包二级以上资质(含公路工程施工总承包二级)或桥梁工程专业承包一级资质;3、持有江苏省交通行业与产业项目招标投标管理信息卡。

  项目负责人资质、资格项目经理必须具有二级或一级项目经理(或建造师)资质,有类似桥梁、道路工程施工经验,且具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证);

  投标人必须投入一个项目副经理(或其引道分包人必须投入一个项目经理)专职负责本项目道路工程的施工,项目副经理具有二级或一级项目经理(或建造师)资质;

  项目总工具有中级或以上职称;

  工地试验室主任具有试验工程师资质;

  专职安全管理人员应具有省级及以上有关主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C类证)。

  质量业绩信誉企业完成过类似桥梁、道路工程的施工,业绩信誉良好,且在最近一次江苏省交通行业与产业项目招标投标信用等级评价为A级(含暂定)及以上级别。

  需携带材料项目经理(或建造师)证书原件,递交资审文件人员身份证。

  预审文件售价1000元人民币

  其它说明1、本工程招标实行资格预审,资审文件应在“中国招投标网”下载与本次招标项目相关的资格预审文件。递交资审文件的时间:2007年11月23日8:00时~24日17:00时、地点:昆山市虹桥路109号交通大厦6F616室;2、本次投标报名采用网上报名,投标单位持已经办理的“江苏省交通行业与产业项目招标投标管理信息卡”,打开江苏省交通厅网页,在右侧点“招投标信息管理系统”,经登陆后进行网上报名操作。3、未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标申请人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。联系人:袁晓玲、王景,联系电话:025-52853032。4、报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。5、具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不予同时参加同一标段的投标,母公司有义务做好协调工作。具有投资参股关系的关联企业也不予同时参加同一标段的投标,应相互做好相关协调工作。6、本工程接受联合体投标。允许合法分包(含劳务分包)。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133