分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

泗洪县跨徐洪河三岔河桥招标公告(江苏)

2007-11-12 23:228230佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位泗洪县交通工程建设指挥部

  招标项目情况

  项目名称泗洪县跨徐洪河三岔河桥

  招标代理单位徐州华泰城建招标代理有限公司

  建设地点泗洪县

  专业道路桥梁

  招标种类项目施工

  数量规模1座

  投资总额3000万元人民币

  招标内容长726米桥梁、约600米接线路基路面。

  计划开工时间2007-12-10

  计划竣工时间2009-1-10

  联系方法

  联系人夏玉军、徐东明

  联系电话0527-86227613、13852272879

  传真0527-86222184、86223014

  报名

  报名开始时间2007-11-8

  报名截止时间2007-11-20

  上午工作时间09:00至11:00

  下午工作时间15:00至17:00

  节假日休息

  报名地点泗洪县招标投标服务中心(地址:泗洪县建设银行五楼,电话:0527-86237740)

  报名条件

  企业资质、资信公路工程施工总承包一级(含一级)以上或桥梁工程专业承包一级资质

  项目负责人资质、资格项目经理要求为公路工程施工一级项目经理(或一级建造师),具有省级及以上有关主管部门核发的安全考核合格证书,有8年以上相关工程施工经验。

  质量业绩信誉近3年以来,企业与拟投入本项目的项目经理较好地承担过同等及以上规模同类项目,且未发生重大质量、安全事故,业绩、信誉、财务状况良好,在江苏交通招投标信息管理系统中履约信誉为C级及以上。

  需携带材料江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理卡(原件、复印件)、本单位营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、法定代表人身份证(法人亲自报名时)或授权委托书及经办人身份证、廉政准入证明(泗洪县纪委执法室开具)、项目经理证书、项目经理身份证、项目经理安全生产考核合格证复印件各两份

  其它说明本项目实行公开招标、资格后审,通过资格后审是投标参与评标及中标的前提条件。

  招标人自编招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,售后不退;图纸押金1000元/套(投标截止后5日内退还)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133