分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郑州市中心区铁路跨线桥工程监理招标公告

2007-11-15 13:397230佚名 不详


??郑州市中心区铁路跨线桥工程
??监理招标公告
??
??郑州市中心区铁路跨线桥工程,已经郑州市人民政府批准建设,现决定对该项目的工程监理进行公开招标,选定承包人。
??一、 监理招标工程项目的概况
??该工程西起河医立交桥,沿建设东路向东跨过京广、陇海两铁路干线,在民主路落地,全长1675米,其中主桥长460米,最大跨度248米,为双塔单索面斜拉桥,跨铁路西侧主桥采用挂篮施工方案,跨铁路东侧采用转体施工方案,西引桥全长724.2米,东引桥全长377米,有A、B、C、D四条匝道,并有跨金水河桥一座、地面及管线工程,总投资约3亿元人民币。
??二、标段划分:全桥为壹个监理标段。
??三、资质要求
??铁路甲级监理资质并同时具有市政(含桥梁)甲级监理资质的监理单位。
?? 四、报名时间及地点
??凡具备上述资质要求的监理单位可于2007年11月15日至2007年11月21日(星期六、星期日除外)每天上午9时至11时、下午3时至5时,到淮河西路39号郑州建设工程交易中心一楼大厅报名。
??联 系 人:何先生、李先生 联系电话:0371-67725617
??传 真:0371-67725627 手 机:13838313750
??
??
??招标人:郑州市“一站一桥一路”工程建设项目部
??2007年11月15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131