分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

郑州市桐柏南路等九项市政工程的交通工程

2007-11-15 13:398720佚名 不详


??招 标 公 告
??
??经批准,郑州市桐柏南路等九项市政工程的交通工程已具备招标条件。郑州市市政重点工程建设项目部现对该批工程交通设施进行公开招标。
??一、工程概况及标段划分
??1、工程概况:桐柏南路(长江路-阜外医院);兴隆铺路(南阳路-丰乐路);赵庄街(桐柏路-工人路);昆仑路(淮河路-陇海路);金英路(燕凤路-凤台北路);紫荆山路(城东路-航海路);南三环京广路跨线立交;电厂路(化工路-黎明路);工人南路(南三环-长江路)。
??2、招标范围:信号灯、标牌、标线。总投资约230万元,共分三个标段。一标:信号灯;二标:标志标牌;三标:标线。
??二、资质要求:
??企业具有公路交通工程专业承包资质;企业具有安全生产许可证。
??三、报名须知:
??有意向的投标人,须携带企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、法人代表授权委托书、委托代理人身份证等证书的原件及复印件(复印件要求加盖公章,否则无效),以及相关资料,参加报名预审。
??四、报名时间及地点
??日期:2007年11月15日-2007年11月20日(星期六、星期日除外) 时间:9:00-11:00 15:00-17:00 电话:0371-67188786
??地址:郑州市淮河路39号郑州市建设工程交易中心一楼报名处
??
??
??招标人:郑州市市政重点工程建设项目部
?? 2007年11月15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 35
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0134

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0135

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0170

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0189

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0184

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0191

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0177

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01162

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31124

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31131