分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沁阳市神农山至范村公路建设项目一期工程招标公告(河南)

2007-11-09 16:097150佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  沁阳市神农山至范村公路建设项目已列入沁阳市年度基本建设计划,该项目建设资金已落实。

  沁阳市交通局作为业主对该工程施工进行国内公开竞争性招标。现就资格预审有关事宜通告如下:

  1、欢迎具有相应施工资质和施工经验的施工企业前来参加资格预审。

  2、项目简介

  沁阳市神农山至范村公路建设项目位于沁阳市紫陵镇境内,是连接我市通往神农山景区和沁北工业集聚区的一条重要道路。该项目起点位于神农山景区山前公路上,向南经紫陵村万亩果园,穿越焦枝铁路,向南与省道卫柿线相交,止于县道沁五路,路线大致呈南北走向,全长6.8公里。

  神范公路一期工程建设项目为神农山景区山前路至省道卫柿线段,全长1.64公里。本工程按二级公路标准设计,设计速度40公里/小时,路面宽度9米,结构为5cm厚沥青碎石,路基宽度12米,结构为15cm厚二灰碎石基层+15cm厚12%石灰土底基层。

  本项目分一个合同段施工。

  3、凡对本项目有兴趣的施工单位须携带资质证书、营业执照,施工安全许可证、法人代表证、法人代表身份证(或法人授权书及被授权人身份证)等证件(以上均为原件或加盖公章的复印件),到沁阳市交通局工程管理科购买资格预审文件。

  资格预审文件每份售价为1000元,售后款项不予退回。

  4、资格预审文件购买日期:2007年11月10日至2007年11月11日(每日8:00—11:30,14:00—17:30北京时间),到沁阳市交通局工程计划科购买。

  5、请于2007年11月25日9:30前(北京时间)将填写好的资格预审材料一式三份(正本一份,副本二份)送到沁阳市交通局工程计划科,过时不予接受。

  6、资格预审时间安排:

  定于2007年11月18日至2007年11月22日对投标申请进行调查。

  定于2007年11月25日9:30对资格预审申请书进行评审。

  7、通过资格预审的申请人名单,由招标人组织评审和报备,招标人将在资格预审完成之后,向所有通过资格预审的申请人发出投标邀请。

  招标单位名称:沁阳市交通局

  招标单位地址:河南省沁阳市怀府中路3号

  联系人:徐清虎韩树兴

  电话:0391—5625510

  邮编:454550


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133