分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沛县龙固杨屯洼地应急治理工程桥涵闸工程招标公告(江苏)

2007-11-08 17:348160佚名 不详


  招标编号:-
  开标时间:2007-11-28
  所属行业:水利桥梁
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:国内政府资金
  投资金额:万元
  所属地区:江苏
  招标内容:
  沛县龙固、杨屯洼地应急治理工程桥涵闸工程已经江苏省水利厅以苏水建[2007]45号文批准兴建,建设资金来源为省投资市及县配套。工程已具备招标条件,经有关部门同意,现进行国内公开招标。
  一、工程概况:
  沛县位于江苏省西北部,东临南四湖和山东省微山县,西接丰县,南与铜山县交界,北邻山东省鱼台县,南北长约60km,东西宽25-30km。沛县龙固、杨屯洼地治理应急工程涉及龙固镇、杨屯镇的部分面积,辖区内23个行政村,总人口6.3万,总面积63km2。
  二、招标范围:
  本次工程招标内容为沛县龙固、杨屯洼地境内的桥涵闸工程,具体内容如下:
  1、小老埝大沟防汛桥改建、顺堤河陶官屯桥改建、顺堤河后屯桥改建、顺堤河欢口桥改建。所有拆建桥梁荷载标准为公路II级乘0.8折减系数,桥面净宽4.5m,总宽5.5m。2、高庄节制闸加固、卞庄节制闸加固,新建周庄节制闸等。高庄节制闸、卞庄节制闸加固内容为加固闸首、更换闸门、启闭机;新建周庄节制闸,设计过闸流量为4m3/s。3、一支沟涵洞改建。
  2、本合同工程要求承包人于2007年11月底具备进场条件,水下工程必须在2008年4月15日前完成,全部工程必须于2008年9月底前完成。
  三、资质要求:
  (1)资质等级及施工经验:投标人需具有水利水电工程施工总承包二级(含二级,下同)及以上的施工资质,近三年有完成类似工程的经历。
  (2)财务状况:流动资金应满足本合同施工进度需要;近三年来财务状况良好;年营业额不低于1000万元人民币。
  (3)主要人员:项目经理应有5年以上类似于招标工程的施工经历和担任过3年以上的项目经理,并持有二级及其以上的项目经理资质证书;技术负责人应有5年以上类似于招标工程的施工经历,且应具有高级工程师或工程师职称满5年。
  四、招标文件的获取:
  (1)购招标文件时请持企业法人营业执照、资质证书、具有省部级建设行政主管部门颁发的安全生产许可证、项目经理资质证书、项目经理安全资格证、法定代表人委托书、被委托人身份证及类似工程施工经历证明材料(交验原件,提供复印件)。外省施工企业必须办理进苏单项备案。
  (2)招标文件将于2007年11月8日至11月14日上午9:00至11:00,下午14:00至17:00在徐州市通源招标代理有限公司(地址:江苏省徐州市民主南路62号)出售,售价为每套人民币壹仟元整,售后不退。
  (3)资格审查采用资格后审的方式。
  五、时间安排:
  (1)招标人定于2007年11月15日上午9:00时在沛县水务局院内组织潜在投标人察勘现场。
  (2)投标时应附交按招标文件规定的投标保证金。接收投标文件的截止时间为2007年11月28日上午9:30整,请在此时间前将投标文件送达中国人民解放军73061部队招待所三楼会议室(地址:江苏省徐州市和平路146号),在此时间后送达的投标文件将不被接受。
  (3)本工程定于2007年11月28日上午9:30整准时在中国人民解放军73061部队招待所三楼会议室(地址:江苏省徐州市和平路146号)公开开标。
  招标人:沛县龙固杨屯洼地应急治理工程建设处
  联系人:陈允喜
  电话:0516-8962580213852026786
  地址:沛县东风中路31号
  招标代理人:徐州市通源招标代理有限公司
  联系人:苏瑶
  电话:0516-873308220516-83700706
  传真:0516-83700706
  地址:徐州市民主南路62号
  邮政编码:221003

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133