青羊区“西映金沙”安置小区及配套道路工程已由成都市青羊区发展和改革局“成青发改办[2007]136号”批准立项,“成青发改办[2007]153号”核准公开招标。成都市青羊建设投资有限责任公司受成都市国土资源局青羊分局委托,对该工程项目管理进行公开招标,现将有关事宜告知如下:
一、本次招标工程概况:
1、建设规模及内容:小区建筑总面积约7万平方米(含地下室),4条道路总长约2500米,宽25-40米;
2、建设地点:青羊区苏坡乡清波村;
3、招标内容:本项目建设期项目管理(代理业主)服务招标;
4、建 管 期:自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满后28天;
5、工程质量:要求符合现行合格标准;
6、资金来源:业主自筹。
二、本次招标实行资格后审,投标人资质要求如下:
1、具有独立企业法人资格;
2、企业营业执照具有项目管理的经营范围;
3、具有工程招标代理甲级资质、工程造价咨询甲级资质;
4、企业注册资金不得少于人民币300万元;
5、本招标项目不接受联合体招标。
三、有意向的投标单位,请在下述时间、地址报名和购买招标文件及相关资料,每套招标文件售价人民币150元,售后不退。
1、招标文件发售时间:2007年11月12日至11月13日上午9时至12时,下午2时至5时(节假日除外)。
2、招标文件发售地址:成都市青羊建设投资有限责任公司(成都市青羊大道328号齐力综合楼2楼)。
四、购买招标文件时应提供下述证件:
1、经办人介绍信(或授权委托书)原件;
2、经办人身份证原件和加盖鲜章的复印件;
3、企业法人营业执照原件和加盖鲜章的复印件;
4、税务登记证原件和加盖鲜章的复印件;
5、工程招标代理甲级资质证书原件及加盖鲜章的复印件;
6、工程造价咨询甲级资质证书原件及加盖鲜章的复印件;
7、组织机构代码证原件和加盖鲜章的复印件。
五、投标文件递交的截止时间为2007年 11月19日9:30时,提交到成都市建设工程交易服务中心,逾期送达的投标文件将被拒绝。
六、本招标项目的开标会将于上述投标截止时间的同一时间在同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。
七、联系方式:
招 标 人:成都市国土资源局青羊分局
代建业主:成都市青羊建设投资有限责任公司
地 址:成都市青羊大道328号齐力综合楼2楼
联 系 人:田先生、金先生
电 话:028-87342618 传 真:028-87340118
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0141
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0141
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0172
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0191
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0187
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0194
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0180
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01165
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31126
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31133