招标编号:GS(1)2007082G
开标时间:
所属行业:交通运输
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:广西
招标内容:
一、建设单位:广西明阳开发投资有限公司
二、工程名称:南北大道南段(II标)工程
三、招标编号:GS(1)2007082G
四、建设地点:南宁市明阳工业区
五、招标范围:按施工图要求的道路、排水、照明和交通设施工程
六、建设规模:道路宽度为40米,长约1048米
七、资金来源:单位自筹
八、质量要求:达到国家施工验收规范合格标准
九、资质要求:施工单位资质等级必须是具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上或者公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质
十、信息发布及报名时间:2007年11月2日—2007年11月6日上午8:30分至11:30
下午3:00分至5:00(节假日正常上班)
十一、报名地点:广西农垦管区招投标交易中心(南宁市纬武路165号一楼大厅)
十二、报名资料:
必须凭下述材料报名并购买资格预审材料:
1、原件材料:自公告之日起开具的介绍信、企业法人授权委托书(受委托的报名人员须是本单位的专职投标员);
2、原件及复印件(核验原件,复印件须加盖单位公章):被授权人身份证和专职投标员证、企业资质证书副本、营业执照副本、组织机构代码证,安全生产许可证;外来企业还须提供《区外来桂企业登记备案证》、《外地来邕企业资质登记备案表》。
十三、联系人及联系电话:杨桂萍0771-28299690771-2810302(传真)
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0125
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0157
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0158
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0186
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01102
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0197
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01105
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0191
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01171
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31133