分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

靖江市农村公路安保工程招标公告(江苏)

2007-11-01 18:578060佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位靖江市交通局

  招标项目情况

  项目名称靖江市农村公路安保工程

  招标代理单位靖江市众信造价师事务所有限公司

  建设地点靖江市

  专业交通安全设施

  招标种类项目施工

  数量规模1单位合同段

  投资总额350万元人民币

  招标内容农村公路标志、标牌、警示桩

  计划开工时间2007-11-28

  计划竣工时间2008-1-31

  联系方法

  联系人闻亚铭

  联系电话13809011110

  传真0523-84863707

  报名

  报名开始时间2007-10-30

  报名截止时间2007-11-4

  上午工作时间09:00至11:30

  下午工作时间14:00至17:30

  节假日不休息

  报名地点本工程采用网上报名。

  报名条件

  企业资质、资信必须是独立的企业法人,且具有公路交通工程专业承包交通安全设施分项施工资质、省级建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》。

  项目负责人资质、资格拟派项目经理三级及以上,同时具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》。

  质量业绩信誉近三年内承担过类似工程,业绩、信誉良好,无重大安全、质量事故。

  预审文件售价500元人民币

  其它说明

  1、符合条件并在网上报名的投标申请人应在本公告规定的时间内携带《法人授权委托书》原件至靖江市众信造价师事务所有限公司(人民中路129号1幢-1)获取《资格预审文件》,并于2007年11月4日17:30时前送达靖江市众信造价师事务所有限公司。否则由此引发的责任自负。

  2、网上报名具体程序为:

  (1)拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

  (2)投标人应进入www.jscd.gov.cn网站,在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登陆后进行网上报名操作。

  (3)投标人报名完成后应至靖江市众信造价师事务所有限公司确认报名是否成功和领取资格预审文件,否则由此带来的后果由投标人自行承担。

  (4)未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案的投标人应及时到江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室进行备案、建立信用档案。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133