分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

梅州西环高速公路梅县程江至三角段土建工程施工及土建工程监理招标资格预审公告

2007-11-02 10:388060佚名 不详

梅州西环高速公路梅县程江至三角段的工程可行性研究报告已在 广东省发改委 核批中,目前建设资金已落实。经上级主管部门批准,该项目的土建工程施工及土建监理工作面向全国公开招标,广东天汕高速公路有限公司作为本项目招标人组织本项目土建工程施工承包及土建监理招标工作,并首先对申请人进行资格预审。

一、招标人名称及地址

名 称:广东天汕高速公路有限公司

地 址: 广州市天河区天润路445号太阳广场A座三楼

二、招标项目情况及申请人报名条件

本招标项目路基桥涵工程、路基桥涵监理各设 1 个合同段、。其主要工程量及对申请人的资质要求如下表:

合同段划分表

合同段类别
合同段
起 讫 桩 号
长度(km)
主要工程项目
对申请人资质要求

路基桥涵
1
K0+000~K4+980
4.98
跨梅江大桥,三角立交
具备建设部核发的公路工程施工总承包一级或特级资质或同时具有路基工程专业承包一级资质和桥梁工程专业承包一级资质。

监理
1
K0+000~K4+980
4.98
跨梅江大桥,三角立交
交通部审批的公路工程甲级

具有独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,持有有效的安全生产许可证(路基桥涵标申请人须有),并且具有类似工程履历、且施工业绩良好(路基桥涵标申请人),或具有类似工程监理经验且业绩良好(监理标申请人),同时符合资质要求的每个申请人只需购买1份资格预审文件,并提出资格预审申请。

本项目不接受联合体投标。

三、报名资料

购买资格预审文件时,申请人请出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(路基桥涵标申请人须有)、单位介绍信或法定代表人委托书原件、经办人身份证原件和盖有公章的上述资料复印件,并在广州建设工程交易中心办理的IC卡,无IC卡的资格申请将不予受理,同时在广州建设工程交易中心网站下载《广州建设工程投标报名申请表》。

另,根据交通厅粤交基[2007]614号文, 部分受表彰的单位只要符合本项目资质要求可免资审。该类型的申请人购买资格预审文件时,仍需出示营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(土建标申请人须有)、单位介绍信或法定代表人委托书原件、经办人身份证原件和盖有公章的上述资料复印件,并在广州建设工程交易中心办理的IC卡,无IC卡的资格申请将不予受理,同时在广州建设工程交易中心网站下载《广州建设工程投标报名申请表》。但是该类型的申请人无须象普通申请人一样递交资格预审申请文件,只须递交资格预审申请书,并在申请书中承诺保证按资格预审要求投入人员和设备,按业主的要求科学及时有效完成施工任务或监理任务。

IC卡的办理详情参见广州建设工程招标交易信息网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。

四、发售资格预审文件的时间、地址及费用

招标人将于 2007 年 11 月 8 日 9:00~17:00 (北京时间,下同)在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心发售资格预审文件。

路基桥涵标资格预审文件每套售价为500元人民币,资料USB存储盘每套售价 500 元人民币,共计 1000 元人民币,售后不退。

监理标资格预审文件每套售价人民币500元,售后不退。

五、递交资格预审申请文件的时间及地址

资格预审申请文件必须于 2007 年 11 月 21 日 9:00~15:00 之间递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心,逾期不予受理

招 标 人: 广东天汕高速公路有限公司 (盖公章)

招标人地址:广州市天河区天润路445号太阳广场A座三楼

邮 编: 510635 联 系 人: 魏阳平

电  话: 02038849267 传  真: 02038828233

日 期: 2007年11月1日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133