分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长洲镇环岛公路拓宽工程(KWG2007-9251D)招标公告(广西)

2007-11-01 18:577480佚名 不详


  招标编号:KWG2007-9251D

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:政府采购

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西科文招标有限公司受招标人委托,拟对长洲镇环岛公路拓宽工程进行国内公开招标,现诚邀国内合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:

  一、招标项目内容:

  项目名称:长洲镇环岛公路拓宽工程

  招标编号:KWG2007-9251D

  工程概况:全长11450米,里程桩号:K0+000~K11+450,路基宽6.5米,路面宽3.5米。

  招标内容:按发标施工图纸和工程量清单范围内全部工程内容。

  二、投标人资格:

  国内注册,具有独立法人的公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并具有省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。

  三、完工日期:2008年2月29日前完工

  四、质量要求:合格

  五、资金来源:财政资金和地方自筹

  六、建设单位:梧州市长洲区交通局

  七、资格审查:本工程采用资格后审的方式。

  八、报名及购买招标文件等资料的时间、地点:

  2007年10月29日至2007年11月3日(上午8:30~11:30,下午14:30~17:30,休息日正常上班)到广西科文招标有限公司梧州分公司(梧州市大南路34号二楼)报名及购买招标文件等资料,招标文件售价250元/份(图纸等资料费另算),售后不退。

  九、报名资料:

  企业营业执照、资质证书、项目经理证书(项目经理必须是路桥专业)、安全生产许可证、法定代表人资格证书及法定代表人身份证;如委托代理人报名需提供法人授权委托书原件及委托代理人身份证。以上资料均为复印件加盖企业公章,报名时提交原件核查。

  十、报名联系电话及通讯地址:

  地点:广西科文招标有限公司梧州分公司(梧州市大南路34号二楼)

  联系电话:0774-230988813317748880传真:0774-3846555

  联系人:陈健芬


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133