分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道310中运河大桥改造工程监理项目招标公告(江苏)

2007-10-31 10:597750佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位徐州市公路处

  招标项目情况

  项目名称国道310中运河大桥改造工程监理项目

  建设地点江苏省邳州市

  专业桥梁

  招标种类项目监理

  数量规模1座

  投资总额6000万元人民币

  招标内容1、国道310中运河大桥改造工程已由江苏省交通厅批准修建,并已列入年度计划。现决定对该工程所属监理项目的实施和完成进行招标。欢迎符合要求的单位参加该合同段的投标。

  2、监理项目招标内容包括:国道310中运河大桥桥梁、引道以及附属工程的监理部分。

  计划开工时间2007-12-1

  计划竣工时间2009-6-30

  联系方法

  联系人冯喜庄

  联系电话0516-85605570

  传真0516-85605570 

  报名

  报名开始时间2007-10-29

  报名截止时间2007-11-2

  上午工作时间09:00至12:00

  下午工作时间14:00至18:00

  节假日休息

  报名地点实行现场报名和网络报名相结合的方式。现场报名地点:江苏省徐州市王陵路68号,江苏省徐州市公路管理处。网络报名:在江苏省交通厅网站"招投标信息管理系统”报名。各投标人必须在报名截止日期前完成网络报名,网络报名和现场报名二者缺一均视为无效。

  报名条件

  企业资质、资信1、独立法人企业,上一年度年检合格;2、具有公路工程甲级(包括临时甲级)监理资质

  项目负责人资质、资格总监理工程师应具有高级工程师职称、交通部监理工程师资格,并担任过类似工程监理的(副)总监或(副)总监代表

  质量业绩信誉承担过类似项目的监理任务、信誉良好;

  其它证书、证明文件投标人在江苏省交通行业与产业项目招投标信息管理系统中的信用等级为A级及以上(含暂定A级)。

  需携带材料营业执照副本原件及复印件一份、资质证书副本原件及一份复印件、单位介绍信、经办人身份证明

  其它说明

  1、本项目实行公开招标、资格后审,通过资格后审是投标参与评标及中标的前提条件。

  2、招标文件每套收成本费人民币1500元,售后不退(其中江苏省交通厅编范本可由投标人自行购买)。另图纸押金为1000元/套,于递交投标文件当日退还图纸时退还押金。

  3、标前会议时间:2007年11月2日14:30时,地点:江苏省徐州市公路管理处。

  4、投标文件递交的截至时间为:2007年11月23日10:00时。文件递交地点:江苏省徐州市民主南路76号,徐州市建设工程招投标交易中心。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133