分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

淮南市行洪区安全建设董岗保庄圩堤顶路和青段撤退路工程建设监理再次招标公告(安徽)

2007-10-31 10:597950佚名 不详



  招标编号:皖水招公告〔2007〕311号

  开标时间:2007-11-22

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  淮南市董峰湖行洪区董岗保庄圩堤顶路工程和汤鱼湖行洪区青年闸至段湾撤退路(以下称青段路)工程已按有关水利水电工程基本建设程序办理相关手续,计划已下达,前期工作准备就绪,现已经具备招标条件。

  一、招标主要内容:

  1、工程地点:安徽省淮南市

  2、工程概况:

  董峰湖行洪区董岗保庄圩堤顶路工程位于淮南市董峰湖行洪区毛集实验区境内的董岗保庄圩上,本次建设道路长2.1km(桩号1+550~3+650),道路设计标准为单车道四级公路,路面宽4.5m,路面为C25混凝土。汤鱼湖行洪区青段路工程位于淮南市汤渔湖行洪区潘集区高皇镇境内,本次建设道路段为青年闸至段湾撤退路,路长7.367km,其中:沙石路改建混凝土路5812m,新建混凝土路1555m,改建沿路桥梁4座;道路设计标准为四级公路,路面宽4.5m,路面为C25混凝土。

  3、本次再次招标共一个标段:

  建设监理标:淮南市行洪区安全建设工程建设监理;

  二、投标人资质要求:

  建设监理标:要求投标人具有独立法人资格、具备水利水电工程建设监理乙级及以上或公路工程建设监理乙级及以上资质、具有良好的财务状况、企业信誉和类似工程监理业绩;

  三、招标日程安排:

  1、报名、资格预审及出售招标文件

  时间:2007年11月1日~11月2日,11月5日~11月7日,8:00~12:00,14:30~17:30(北京时间,下同);

  地点:安徽省河川工程咨询有限公司(安徽省合肥市黄山东路55号金水大厦三楼,下同);

  报名时须提供:(1)联系人身份证件,(2)单位介绍信或法人委托书,(3)营业执照副本,(4)资质证书副本,(5)类似业绩证明材料。以上材料须核验原件,并提供装订好的加盖单位公章的复印件。

  建设监理标招标文件售价人民币贰仟元整(¥2000.00),售后不退。

  2、投标文件递交截止及开标

  时间:2007年11月22日16:00;

  地点:安徽省河川工程咨询有限公司开标厅。

  3、上述时间、地点如有变动,将另行通知。

  四、联系方式:

  招标人:淮南市治淮工程建设管理局

  地 址:淮南市舜耕中路128号淮南市水利局大楼

  电话/传真:(0554)2123610/2123610

  联系人:高阳

  邮编:232001

  招标代理机构:安徽省河川工程咨询有限公司

  地 址:安徽省合肥市黄山东路55号金水大厦三楼

  电话/传真:(0551)2128954 2167595 /3668065

  联系人: 高怀振 董春节

  邮政编码:230022


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133