分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

道路施工招标公告(江苏)

2007-10-31 10:599910佚名 不详

  招标编号:0675-0700JOC07095 NJHW-07813

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  江苏海外集团国际工程咨询有限公司受业主的委托,就其C、D区道路施工进行国内公开招标,欢迎有意向的单位前来投标。

  1.招标编号:0675-0700JOC07095 NJHW-07813

  2.招标形式:国内公开招标

  招标内容及数量:C、D区道路施工。具体要求详见招标文件

  3. 投标人资格预审要求:

  1)投标人应具有独立法人资格,持有效营业执照,其注册资金不小于500万元;

  2)投标人具备市政工程专业承包二级

  3)企业财务及经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为;

  4)投标人须提供近三年来承接的类似工程(150万元)的业绩,要求注明项目名称、合同金额及时间,并提供类似工程供考察;

  4、自2007年10月24日至2007年10月31日止,每天(节假日除外)9:00—11:00,14:30—17:00(北京时间),投标人代表请持《单位介绍信》、本人有效身份证件到江苏海外集团国际工程咨询有限公司报名。报名时需提供上述相关原件及复印件,随到随审,如报名单位较多,招标人将通过投标人的实力、信誉、业绩、及考察意见等方面择优选择潜在投标人参加投标。

  5.开标时间:见招标文件。

  6.递交投标文件、投标保证金地点:南京市工程建设项目货物招标投标管理办公室。

  地址:南京市成贤街118号科技中心四楼。

  7.开标地点:南京市工程建设项目货物招标投标管理办公室。

  地址:南京市成贤街118号科技中心四楼。

  8.投标人如对本招标文件需要咨询时,可来人、来函(传真)或电话与我公司联系。

  联系人:张筱虹、瞿惠林

  电 话:025-84795437 ;84795937

  传 真:025-84795981

  地 址:南京市中山路55号新华大厦2712室 邮编:210005

  6.有关银行资料

  户名:江苏海外集团国际工程咨询有限公司(用于购买招标文件、支付中标服务费)

  开户银行:交通银行南京分行新街口支行 帐号:320006607010141124109

  户名:江苏国信象山地产有限公司(用于购递交投标保证金)

  开户银行:农业银行南京分行长江路支行 帐号:032361063040000908


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133