分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

320国道大城至万载段一级公路改造项目房建及其附属工程施工招标公告

2007-10-15 15:397940佚名 不详

  
  320国道大城至万载段一级公路改造项目经江西省发展和改革委员会“赣发改交运字[2007]403号”文批准同意建设,已列入江西省重点公路基本建设计划,建设资金来源已落实。项目招标人江西大万公路开发有限公司工程建设项目管理部现对本项目房建及其附属工程的施工、完成和缺陷修复的工程施工进行国内公开招标(资格后审)。现将有关事项公告如下:
  一、本项目路线全长129.5公里,全线按一级公路标准建设,房建及其附属工程主要工作内容为:收费站及其附属设施、收费大棚。
  二、房建及其附属设施:
  1、房建及其附属设施共分2个合同段。房建及其附属工程计划于2007年11月份开工建设,计划工期4个月。

  2、具有独立法人资格、建设行政主管部门核发的房建工程施工总承包壹级及以上资质的施工企业,且具有类似工程施工经验的施工企业,均可参加本项目FJ1标施工投标。
  3、具有独立法人资格、建设行政部门核发的钢结构或金属结构制作与安装工程施工承包贰级及以上资质的施工企业,且具有类似工程施工经验的施工企业,均可参加本项目FJ2标施工投标。
  三、有兴趣参加本项目的施工企业,请于2007年10月16日至2007年10月18日每天上午8:30至11:30、下午14:30至17:30(北京时间),由法定代表人或其授权的代理人持单位介绍信、法定代表人证书或其授权书原件、法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、经办人身份证(报名时须提供一份上述所有证件的复印件并加盖单位公章)到江西大万公路开发有限公司工程建设项目管理部购买招标文件,每份文件售价人民币2000元(含招标文件、电子文件及招标图纸等),售后不退。
  
  招标人:江西大万公路开发有限公司工程建设项目管理部
  地 址:上高县实验中学对面、320国道914公桩旁
  联系人: 费伦林、吴国芝
  电 话:0795-2505122  传 真:0795-2505120
           

             江西大万公路开发有限公司工程建设项目管理部
                  二〇〇七年十月十五日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133