分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沿海高速公路路面质量检测项目招标公告(江苏)

2007-11-08 00:218190佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  招标单位江苏沿海高速公路管理有限公司

  招标项目情况

  项目名称沿海高速公路路面质量检测项目

  招标代理单位江苏茂盛工程咨询监理有限公司

  建设地点沿海高速公路

  专业路面

  数量规模1单位合同段

  招标内容YHGSJC-1合同段:沿海高速公路全线318.376公里主线范围内的路面检测,包括弯沉、平整度、摩擦系数、车辙的检测以及路面破损调查,并出具检测报告;

  检测工期:盐城至南通段2007年12月1日-2009年11月30日

  连云港至盐城段2008年9月1日-2009年11月30日

  联系方法

  联系人许明娟、陈蓓

  联系电话025-84462888

  传真025-84207572

  报名

  报名开始时间2007-11-6

  报名截止时间2007-11-12

  上午工作时间09:00至11:30

  下午工作时间14:00至16:00

  节假日休息

  报名地点网上报名:http://www.jscd.gov.cn

  报名条件

  企业资质、资信具有独立法人资格,持有有效营业执照;具有公路工程检测乙级及以上资质

  项目负责人资质、资格拟投入的项目负责人具有相应的交通部公路工程试验检测工程师资格证书;在与本次招标项目相类似的工程中担任过项目负责人(含副职)

  质量业绩信誉具有相应的现场检测能力,承担过类似工程检测项目、具有较好的社会信誉

  其它说明

  1、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标人”)可于规定的报名截止时间2007年11月12日16时前进入www.jscd.gov.cn网站,在右侧中间点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作,网上报名完成后及时致电招标代理(025-84462888)处确认,并于报名截止时间2007年11月12日16时前到江苏茂盛工程咨询监理有限公司(南京市丰富路163号民族大厦6楼A座)购买招标文件(节假日除外),招标文件收取人民币1000元/合同段(现金),售后不退。

  2、投标人购买招标文件时需携带单位介绍信、身份证、单位资质证书和项目负责人资格证书的原件。

  3、拟报名单位如果未在江苏交通招投标信息管理系统中建立信用档案,则必须在报名截止时间前在江苏交通招投标信息管理系统中成功建立信用档案,否则无法进行网上报名。江苏省交通行业与产业项目招标投标管理办公室联系人:袁晓玲、王景,联系电话:025-52853032。

  4、本项目实行资格后审方式,不接受联合体投标。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0141

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0141

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0172

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0191

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0187

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0194

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0180

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01165

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31126

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31133