分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2007年度青海三江源生态保护和建设工程人工增雨项目(青海)

2007-10-15 15:396780佚名 不详



  招标编号:青招字(QH)2007—10245

  开标时间:

  所属行业:环保

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:青海

  招标内容:

  2007年度青海三江源生态保护和建设工程人工增雨项目经省发改委(青发改投资[2007]775号)批准建设。青海省三江源办公室、青海省气象局决定对该项目的施工监理进行国内公开招标,选定监理人。

  1、本次招标工程项目概况:

  1.1招标范围:房建工程及设备采购监理

  1.2建设规模:7087万元

  1.3资金来源:中央预算内专项资金。

  1.4建设地点:省内

  1.5计划开工日期为2007年11月至工程完工自然时间为止。

  2、投标申请人必须具备政府行政主管部门核发的房屋建筑工程施工监理乙级及以上资质的法人。

  3、凡具备规定资格条件的投标申请人,均可向招标代理机构提出资格预审申请。

  3.1有效的法人授权书及被授权人身份证复印件;

  3.2企业资质证书副本和营业执照副本复印件(应含年检、复查合格的标记、带原件备查);外省企业提供进青备案登记;

  3.3近二年(2005 年1月至2006年12月)已竣工或正在监理的同类工程证明资料;

  3.4近二年经审计的财务报表、企业简介和投标人认为必要的其它相关资料。

  3.5拟派本招标工程的项目总监与主要监理人员并附简历。

  3.6若有因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录的,谢绝参与。

  3.7两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体投标。联合投标必须有联合体协议。

  4、投标申请人请到青海省成套招标公司( 西宁市五四大街1号银龙大厦七楼713室)报名或购买资格预审文件,时间为2007年10月10日至2007年10月15日每天上午9 时至12:00 时,下午14:30 时至17 :30时。

  5、凡资格预审合格的投标申请人,请按照资格预审合格通知书中确定的时间、地点和方式获取招标文件及有关资料。

  招标人联系方式:

  省三江源办公室工程部: 刘淑斌 0971-6101600

  省气象局计财处: 杨毅 0971-6133504

  招标代理机构:青海省成套招标公司(西宁市五四大街1号银龙大厦七楼)

  传真:0971-6146516 联系电话:0971-6128259

  联系人:赵延庆 王彦彬


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133