分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河南省息县Y012线杨店乡至白土店乡三级公路改建工程资格预审公告(河南)

2007-10-11 12:008790佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  河南省信阳市息县Y012线杨店乡至白土店乡三级公路改建工程已由信阳市交通局信交计[2007]383号批准修建,本项目起讫桩号为K0+000—K12+500,全长12.5公里。该项目资金来源为省切块资金,建设资金落实。项目法人为河南省信阳市息县交通局。项目法人现对该项目施工面向全国进行国内竞争性公开招标。

  一、建设规模及标准

  该项目全长12.5公里,按三级公路技术标准建设,设计行车速度30公里/小时,路基宽7.5米,行车道宽度6.5米,路面结构:20CM厚水泥混凝土路面+15CM级配碎石基层。沿线桥涵与路基同宽,桥涵设计荷载为公路II级,设计洪水频率为1/25。

  二、标段划分及工程量

  标段 桩号 里程(KM) 基层(M2) 面层(M2) 备注

  XXYB-1标 K0+000-K12+500 12.5 88750 81250 路基、路面、小桥涵

  三、项目计划工期

  2007年11月——2007年12月,工期二个月。

  四、工程施工资质要求

  该项目施工合同段申请人必须具备公路工程施工二级及以上(含二级),本项目不接受联合体投标。

  五、有意者且条件合格的投标申请人,请携带企业营业执照、企业资质证书、安全资质证书、组织机构证书、法人证书、以及经公证的法人授权书(加盖钢印)和被授权代理人身份证(以上均为原件),复印件一套加盖单位公章。自2007年10月8日——10月12日,每天上午8:00—11:30和下午14:00—18:00(北京时间)至招标人处(地址如下)购买资格预审文件。资格预审文件每套售价2000元人民币(含图纸),售后不退。凡购买资格预审文件的申请人,须携带现金购买。

  六、资格预审申请文件必须在2007年10月26日上午10:00时前(北京时间)送达息县交通局五楼大会议室,逾期送达的资格预审申请文件将不予接受。

  项目法人:河南省信阳市息县交通局

  地址:河南省信阳市息县淮河路北段

  联系人:高军13526086789 赵志勇13839709921

  电话(传真)0397-5851037

  邮编:464300


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133