分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

下涧槽道路整治工程代理业主招标公告

2007-10-10 18:096080佚名 不详


一、项目概况

根据成建委发[2007]413号《关于下达2007年中小街道整治任务的通知》要求,并经成都市成华区经济发展和改革局成华发改[2007]226号文核准,成都市成华区建设局负责实施下涧槽道路、排水及附属工程。建设工期为2007年12月开工,2008年6月竣工。

二、参加投标资格要求

1、资质要求

(1)投标人应具有独立企业法人资格;

(2)投标人应为经工商行政管理部门登记注册有项目建设管理经营范围的公司;

(3)投标人应具有相应的营业执照及税务登记证;

(4)具备行政主管部门核发的工程造价咨询乙级及以上资质和工程招标代理乙级(不含暂定级)及以上资质。

(5)业绩:近几年具有市政道路工程的项目管理或招标代理业绩。

2、素质要求:

(1)有固定的工商注册地点及办公用房;

(2)注册资金不得少于人民币300万元;

(3)有专职项目管理技术人员10人以上,高级职称者不少于3人;

(4)有相应的工程服务交通车辆、通讯及办公设备等;

(5)信誉良好。

3、本招标项目不接受联合体投标。

三、报名购买招标文件时应提供以下证件

单位介绍信、法人授权书、经办人身份证(查原件留复印件)、企业营业执照(查原件留复印件)、资质证书副本(查原件留复印件)、财务报表(查原件留复印件)、技术负责人职称证书或毕业证书(查原件留复印件)、近三年承担过政府投资项目业绩3个的证明材料(查合同原件)。

四、报名时间及地点

报名时间:2007年10月9日—2007年10月10日(9:00—17:00)。地点:成都市建设北路一段58号成华区建设局建设科。

五、招标文件工本费

招标文件工本费:150元/套(现金,无论中标与否均不退款)。

招 标 人:成都市成华区建设局

地 址:成都市建设北路一段58号

联 系 人:张德华

联系电话:028-83389759

传 真:028-83342593


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133