分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线(GZ40)二连浩特至河口公路云南蒙自至新街段高速公路建设项目沥青路面抗车辙添加剂公开竞争

2007-10-09 09:198440佚名 不详


??国道主干线(GZ40)二连浩特至河口公路云南蒙自至新街段高速公路
??建设项目沥青路面抗车辙添加剂公开竞争性询价采购公告
??
??国道主干线(GZ40)二连浩特至河口公路云南蒙自至新街段高速公路建设项目已经交通部(交规划发[2004]113号文,交公路发[2004]512号文)批准建设,建设资金已落实,项目法人为云南蒙新高速公路建设指挥部。根据云南省交通厅云交科教[2007]640号文《云南省交通厅关于下达2007年第一批科技教育专项资金补助计划的通知》,以蒙新高速公路为依托工程开展“山区高速公路沥青路面混合料抗车辙添加剂应用技术及经济比较研究”的交通科技课题,对本课题所使用的天然湖沥青(TLA)、法国PR PLAST.S两种材料在全国范围内进行公开竞争性询价采购,现将有关事项公告如下:
??一、采购添加剂材料名称,拟采购预计数量及合同包的划分:
??序号 合同包 材料名称 暂定数量(吨) 供货合同段
??1 第一合同包 天然湖沥青(TLA) 2300 路面工程1-4合同段
??2 第二合同包 法国PR PLAST.S 600 路面工程1-4合同段
??二、交货地点:蒙新线各路面施工合同段工地现场。
??三、申请单位资质要求:
??(1)申请单位应具有国内独立法人资格的企业;
??(2)企业注册资金在人民币50万元以上;
??(3)申请单位为生产厂家或经销代理商,经销代理商必须取得生产厂家针对本课题涉及材料供货的书面授权;
??(4)申请单位应具有良好的银行信誉和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
??(5)申请单位须提供询价产品在最近三年的销售业绩清单,要求在最近三年内至少有2个以上(含2个)高速公路项目成功供货经验的记录。
?? 四、欲参加本课题材料采购询价的单位,请持营业执照副本(原件),组织机构代码证(原件)、经公证的法定代表人授权委托书原件(法定代表人不能到时)、被授权代理人身份证(原件)、产品质量检验报告、近三年的销售业绩清单于2007年10月8日至2007年10月12日上午8∶30至12∶00、下午14∶00至18∶00(北京时间)到云南省红河州蒙自县银河路南段(县公安局旁)(云南蒙新高速公路建设指挥部物资处)索取《云南蒙新高速公路建设项目沥青路面抗车辙添加剂公开竞争性询价采购办法》和《云南蒙新高速公路建设项目沥青路面抗车辙添加剂公开竞争性询价采购报价单》。
??五、申请单位于2007年10月19日北京时间上午8∶30至11∶00,到云南蒙新高速公路建设指挥部二楼会议室递交密封的《云南蒙新高速公路建设项目沥青路面抗车辙添加剂公开竞争性询价采购报价单》,过时不予受理。业主将于2007年10月19日北京时间上午11:00在云南蒙新高速公路建设指挥部二楼会议室现场开封报价单,2007年10月19日北京时间下午2∶30进行合同谈判。
??
?? 业主:云南蒙新高速公路建设指挥部
?? 地址: 云南省红河州蒙自县银河路南段(县公安局旁)
?? 邮政编码:661100
?? 电话:(0873)3191718
?? 传真:(0873)3193449
?? 联系人: 胡梅华 苗晟源
??
??
??
?? 云南蒙新高速公路建设指挥部
??
??
?? 二00七年十月八 日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143