分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

小流域治污项目—沙河至三环路污水干管建设工程代理业主招标公告

2007-10-10 18:097130佚名 不详


小流域治污项目—沙河至三环路污水干管工程项目实行代理建设管理,本工程已经成建委发[2007]222号文批准,成都市排水设施管理处作为招标人对该工程项目的建设管理进行公开招标,诚邀符合资格条件的潜在项目管理机构参加本次招标。

一、招标项目概况:

1、建设规模:污水管道总长为2.95KM,主管管径为d1400—d1600。

2、建设地点:成华区多宝寺片区。

3、 建管期:签订合同之日起至竣工验收合格后28天(暂定施工工期6个月)。

4、工程质量:达到现行的国家施工验收规范合格标准。

二、招标内容:

本工程范围内项目建设管理。

三、项目投资及资金来源:

项目估算总投资约3200万元,项目建设资金为政府投资。

四、对投标人的资格要求:

1、投标人应为经工商行政管理部门登记注册的项目管理公司,具有相应的营业执照及税务登记证,具有独立法人资格,企业法人营业执照须具有建设项目管理经营范围;

2、企业注册资金不得少于人民币500万元;

3、应具有工程勘察、设计、监理、造价咨询、招标代理等一项或多项资质;

4、投标人应具备自行招标的能力;

5、具有3个以上类似工程项目管理和招标代理业绩;

五、有意向的投标单位,请在下述时间、地址报名和购买招标文件及相关资料,每套招标文件售价人民币150元,售后不退。

1、招标文件发售时间:2007年10月11日至10月12日上午9时至12时,下午2时至5时(节假日除外);

2、 招标文件发售地址:成都市东城拐下街18号附27号。

六、报名和购买招标文件时应提供下述证件:

1、经办人单位介绍信(或授权委托书)原件;

2、经办人身份证原件和加盖鲜章的复印件;

3、企业法人营业执照和税务登记证原件和加盖鲜章的复印件;

4、建设工程招标代理资格证书原件和加盖鲜章的复印件;

5、拟派项目经理的中级以上职称证书、毕业证书(需出示原件,留盖鲜章的复印件);

6、拟派技术负责人的高级职称证书、毕业证书(需出示原件,留盖鲜章的复印件);

7、3个及以上类似工程业绩证明材料(需出示原件,留盖鲜章的复印件)。

招标人:成都市排水设施管理处

联系人:李女士、白女士

电话: 028-86916210


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0162

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0176

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0175

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01102

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01120

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01111

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01122

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01108

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01184

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31144