招标编号:FJMSZB 2007-075
开标时间:2007-10-31
所属行业:水利桥梁
招标分类:服务招标
标讯类别:国内招标
资金来源:其它
投资金额:万元
所属地区:福建
招标内容:
一、工程概况
福建省福州市闽江北港南岸防洪工程(浦下洲、壁头段)分为堤防工程、排涝站工程、水闸工程。
本项目可行性研究报告已完成,本次招标系对上述工程的初步设计、施工招标以及施工图设计(含必要的勘探、测量)等工作进行招标。
工程投资约为26166万元。工程建设期约为24个月。
二、资格要求:
1、投标人必须具有独立法人资格;
2、投标人必须具有水利行业乙级(含河道整治、城市防洪)及以上设计资质;
三、资格预审及投标
1、潜在投标人按本条第3款规定的地点索取《投标资格审查申请书》,或直接在福建省水利信息网站(网址:www.fjwater.gov.cn)招标公告上下载。
2、报名有效日期:2007年9月29日至2007年10月10日,每日有效报名时间为8:30~11:30,15:00~17:00(公休日、节假日除外)。
3、接收投标资格审查材料的有效日期:2007年10月11日8:30~11:30;
地点:福建省闽水招标代理有限公司(福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大厦十三层)。
4、资格审查应递交的资料为:资质证书、营业执照、类似工程设计合同、设计简历。以上材料均应提供原件和复印件(复印件一式二份,加盖单位公章),原件经核对后退还。
5、报名人和递交资格审查申请人必须是法定代表人或持有法人授权委托书的授权人,并出示本人身份证。(申请单位只能出具一张委托书,否则作废)。
6、资格预审时间:2007年10月11日。
7、招标文件将于下述时间、地点出售
时间:2007年10月11日15:00~17:30;
地点:福建省闽水招标代理有限公司(福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大厦十三层)。
8、本次招标不组织集体踏勘现场,潜在投标人可根据招标文件中的地点自行踏勘。
9、投标截止时间:2007年10月31日9:30。地点:福建省水利水电建设工程交易中心(福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大厦二层)。
10、上述日期、时间与地点如有变动,将以书面形式通知投标人。
招标单位:福州市闽江下游防洪工程建设公司
代理单位:福建省闽水招标代理有限公司
地 址:福州市鼓楼区东大路229号福建省水利水电大厦十三层
联系人及电话:卢小姐,0591-87602553 传真:0591-87537741
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0125
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0157
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0158
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0186
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01102
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0197
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01105
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0191
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01171
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31133