分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

秦皇岛市山海关古城四条大街街景整治项目消防工程施工

2007-10-09 09:196050佚名 不详

工程编码 130300060077-021
工程名称 秦皇岛市山海关古城四条大街街景整治项目消防工程施工
建设单位 河北建投宏越房地产开发有限公司
工程地点 秦皇岛市山海关区古城内
建筑面积 95000.00平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 总建筑面积95000平方米,建筑风格为明清仿古建筑,采用组团院落式布局,建筑形式为一、二层的框架结构
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 300.0000万元
资格审查必要合格条件 a.具有独立法人资格; b.具有与本工程相适应的施工资质。
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 秦皇岛市海港区港城大街129号
联系人 单平平 联系方式 0335-3691525
公告发布开始时间 2007-10-8 0:00:00 公告发布截止时间 2007-10-13 0:00:00
报名开始时间 2007-10-8 8:30:00 报名截止时间 2007-10-12 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 招 标 公 告(招标编号: 130303S07210-19-01)

根据《中华人民共和国招标投标法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,河北宏信招标有限公司受河北建投宏越房地产开发有限公司的委托,在招投标监督部门的监督下,对秦皇岛市山海关古城四条大街街景整治项目消防工程施工进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

工程位于山海关古城内,总建筑面积约95000平方米,建筑风格为明清仿古建筑,采用组团院落式布局,建筑形式为一、二层的框架结构。

二、招标范围:

秦皇岛市山海关古城四条大街街景整治项目消防工程施工。

三、建设地点:山海关古城内。

四、质量要求:合格。

五、资金来源:自筹

六、预计工期:60天(日历日)。

七、资质要求:

a.具有独立法人资格;

b.具有与本工程相适应的施工资质。

八、有意向的投标人可以通过以下两种方式于2007年10月8日~2007年10月12日上午8:30~12:00,下午14:00~17:30进行报名并购买资格预审文件:

第一种方式:持以下资料:①法定代表人关于本工程的授权委托书原件、②被授权人身份证原件及复印件、③河北省建设工程施工企业IC卡和《河北省施工企业投标信用手册》(外省投标人尚未办理施工企业IC卡和《河北省施工企业投标信用手册》的投标申请人须持企业法人营业执照原件、资质证书原件及上述证件的复印件)、④《安全生产许可证》原件及复印件,到山海关行政中心B座1楼建设工程交易中心报名。

第二种方式:《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、密码锁到山海关行政中心B座1楼建设工程交易中心报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

九、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请资审合格的投标人按其规定的时间、地点洽购招标文件。资格预审文件、招标文件均售后不退。

招标人:河北建投宏越房地产开发有限公司

联系人:尹志新 电话:0335-5066997

招标代理单位:河北宏信招标有限公司 电话:0335-3691525

联 系 人:裴召银 13785078598 吴红亮 13933691895


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0160

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0174

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0173

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01101

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01119

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01110

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01121

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01107

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01183

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31143