分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

洮南市群昌水库坝后防汛公路维修加固工程(吉林)

2007-10-10 18:098310佚名 不详


  招标编号:JLSB2007-082

  开标时间:2007-10-30

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  洮南市群昌水库坝后防汛公路维修加固工程已经吉林省水利厅批准建设,项目业主为洮南市群昌水库灌区管理所,建设资金为省水利建设基金。目前已具备工程建设条件,现对本工程施工进行国内公开招标。

  一、工程概况

  群昌水库是以防洪为主兼顾灌溉、养殖的一座综合性水库,坝后防汛路是水库指挥部通往正常溢洪道的唯一通道,设计采用砂石路结构,下部用碎石做基础。

  计划工期:2007年11月10日至2008年5月31日

  二、资格审查条件:

  1.投标人必须是具有水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质的企业法人单位;

  2.项目经理必须具有水利水电工程专业贰级以上(含贰级)项目经理(或注册建造师)资格,技术负责人必须具有水利水电工程专业中级及以上职称。

  3.投标人在近三年内承担过类似工程并且质量合格以上。

  三、招标文件的发售

  1.购买招标文件要凭本人身份证、企业法人营业执照副本、资质证书副本、组织机构代码证副本、安全生产许可证原件、项目经理证书原件、技术负责人职称证书原件及复印件和企业法人签名真迹的授权委托书购买;外省施工企业还需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《吉林省入吉建筑业企业投标备案通知单》。

  2.招标文件在吉林省世邦咨询有限公司出售(地址:长春市人民大街7088号伟峰国际405室)出售,每份标书售价人民币壹仟元整,售后不退。

  3.招标文件出售时间为2007年10月8日至2007年10月12日每天上午8:30时至11:00时,下午13:00时至16:00时(节假日除外)过期不予受理。

  四、开标时间及地点:

  本次工程招标定于2007年10月30日下午14:00时在长春市人民大街8220号水利大厦六楼会议室公开开标。届时请投标人法人代表或其授权代理人、项目经理、技术负责人准时参加。

  招 标 人:洮南市群昌水库灌区管理所

  联 系 人:吕天峰

  联系电话:13943631122

  招标代理机构:吉林省世邦咨询有限公司

  地 址:长春市人民大街7088号

  联系人:张 丽

  电话(传真):0431-85338717


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133