分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南省楚雄州禄丰县沙龙水库工程施工招标公告(云南)

2007-09-30 11:258420佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  云南省楚雄州禄丰县沙龙水库为新建中型蓄水工程,经云水技审[2007]31号文批准实施,我公司受禄丰县沙龙水库工程建设管理局委托对下述内容进行公开招标。

  一、招标项目:

  云南省楚雄州禄丰县沙龙水库工程招标项目包括:

  第03标:粘土心墙石渣坝、溢洪道施工标:粘土心墙石渣坝,坝顶宽度6m,长175m,坝高64.3m。溢洪道为无闸开敞式溢洪道,堰型为驼峰堰,堰宽10.0m,总长288.5m。新修进库公路,全长1.0km,路面宽4.5m。临时施工道路全长4.14km,路面宽5m等。

  第04标:坝基帷幕灌浆工程施工标:灌段总长9328m;

  第06标:专业项目复建可里乡村公路、水土保持1#拦渣坝工程施工标:新建乡村公路,长度6.1km,路基宽度4.5m。铺架4.5kmφ50mm镀锌管道;1#拦渣坝,浆砌石重力坝,坝高15m,坝顶长45m;

  二、资质要求

  投标人必须具备独立法人资格,并且近期内承担过类似工程业绩,且具满足以下资质:

  第03标段:水利水电工程施工总承包或水工大坝工程专业承包贰级以上(含贰级);

  第04标段:水利水电工程施工总承包或水工建筑物基础处理工程专业承包贰级以上(含贰级);

  第06标段:水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)或水工大坝工程专业承包叁级以上(含叁级);

  三、资格预审资料要求

  投标人须提供以下资料:

  ①申请投标函;②投标人基本情况表;③资质证书;④营业执照;⑤组织机构代码证;⑥法定代表人证明书;⑦法定代表人授权委托书;⑧法定代表人身份证或委托代理人身份证;⑨安全生产许可证及企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;⑩类似工程施工业绩(必须附相应合同证明材料);⑩近三年财务报表复印件及有效的银行资信证明。以上材料复印件一式二份,并携带预审资料③、④、⑤、⑥、⑦、⑧、⑨项及银行资信证明原件备查,预审资料复印件恕不退还。

  四、报名时间及方式

  欲参加的投标申请人请于2007年9月27日至2007年10月7日上午9:00~11:30,下午14:30~17:30时将《投标登记表》送达或传真至我公司进行报名。10月1日至10月6日为自动传真。

  《投标申请人报名登记表》见本公告附件。

  五、递交《资格预审资料》及原件查验时间、地点

  请已报名的投标申请人于2007年10月8日上午9:00~11:30,下午13:30~17:00到由委托代理人持本人身份证到楚雄彝州大酒店707房间递交资格预审资料及查验以上原件。

  六、招标文件出售

  资格预审合格后即购买招标文件,招标文件售后不退。

  招标人:禄丰县沙龙水库工程建设管理局

  联系人:王开禄 李 荣

  电 话:,0878-4123156

  报名及招标文件出售地点:楚雄彝州大酒店

  招标代理机构:云南省昆明润滇水利水电工程建设管理技术咨询有限公司

  地 址:昆明市张官营松滇联合调度中心旁(昆明市白云路盘龙江桥东侧)

  联系人:路朝阳 杨治雄

  电 话:0871—5700303

  传 真:0871—5700303 871-5731759-8413


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0125

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0157

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0158

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0186

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01102

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0197

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01105

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0191

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01171

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31133